Умерла коробка, рх300 2002 год. После поездке Омск НСК, по трассе были непонятные подпинки при обгоне, при переключение на пониженную, при обгоне, не

seo-broker

New member
Умерла коробка, рх300 2002 год. После поездке Омск НСК, по трассе были непонятные подпинки при обгоне, при переключение на пониженную, при обгоне, не всегда. Приехал домой, поставил машину, с утра заведя прогрелся, трогаться, а она не едет, набирает 2100 оборотов и пинок под жопу...., я заглушил завёл, тоже самое, на зад с 3500,запах горелова масла, пробег 270000+- ремонт сказали от 60 до 80 примерно 2-3 недели, в зависимости от поставки запчастей, контракт у нас не смог найти, в НСК было пару объявлений от 75... Потом купил коробку от эстимы 3 литра с двигателя 1mz, там же перебрали и поставили, появился накат, переключения плавные не чувствуется совсем .... Вообшем доволен, был до того момента когда выйехал с СТО, смотрю руль когда едешь прямо стоит не ровно, думаю запишусь на развал, наверное разбирали что то сбили... Приехал на развал, по пути был запах масла, я подумал что что то пролили ну или последствие замены, думаю выветрится.... Загнал на развал, у меня стоит защита двигателя, мастер колупаясь с развалом говорит что-то капает, масло красное, сняли защиту а там бежит между коробкой и раздаткой, сальник.... отдал обратно на СТО...)

1mRljtN_EEU.jpg
 


ach1

New member
Надо было от турбо колдины ставить и забыть про нее
 
можно немного подробнее, она болт-он встает или есть премудрости? Или ссылку на описание/видео сего свапа, пожалуйста. А то чувствую, скоро меня такая участь ждет...
 

Slavyan

New member
ищи в поиске группы. Ставили уже люди. У нас в городе ставят без проблем. Я себе от камри поставил, но у меня передний привод 3л разница только задняя крышка крепления подушки
 
а ты какую маркировку брал от естимы? И с какого кузова
А то я ради интереса смотрел, там цены на естимовскую коробку от 20 до 40 разброс
 

Victorious

New member
Провернуло втулку на насосе, либо выдавил сальник тоже самое, на насосе....
Меняй или проебешь коробас-спалишь фрики....
А вообще на будущее, при такой замене, меняй коренной на двс и все сальники в акпп
 

Сверху