соклубники!!! Подскажите кто в теме, ретро хорь 5s, 4wd .заезжают в сугроб очень медленно передние колеса проваливаются и дальше не буксуют,

Приветствую соклубники!!! Подскажите кто в теме, ретро хорь 5s, 4wd .заезжают в сугроб очень медленно передние колеса проваливаются и дальше не буксуют, боксует только одно заднее !! Соответственно вылетает чек, Овер драйв мигает . Выезжаю из сугроба и на скорости проезжают его, только теперь передние колеса тоже гребут. До этого был RX 300 необращал внимание на это . А сегодня прям удивился увиденному . Кто подскажет что это ?
 


eteltygyday

New member
Я вот думаю, многие из нас не тут машину взяли (в том числе и я)
Какие нафиг сугробы, дрифт, песок, просеки и всякие другие варианты покрытия отличного от асфальта....
Наша машина это камри с полным приводом и кузовом универсал. На этом все... никто ж на камри не станет летом после дождя в поле на глине ментовские развороты фигачить. Мы можем. Только потом дорого встанет.
Нужно брать ещё убитую ниву, её не жалко как лекс/ хорь..
 

falcn

New member
согласен на 100, или ниву или какой нибудь чироки с коробкой от тягоча))
 

SubaRUS

New member
Игорь ну вот то что чек и овер горят это нормально когда ты после согроба говоришь горят это значит что как бы объяснить то система обучается после сбоя у меня так на калде было когда зачтрял в сугробе тожэ 4 вд была потом проехал чуток и все потом перестало гореть. А то что одно колесо крутит которому легче то и будет крутить буксовать. Хотя опять же у тебя 4 вд хорь такого быть не должно
 

Kost Troll

New member
Такой же вопрос мучает. Поехал на тюбе катать друзей. Снесло в сугроб. Заднюю включаю, а хорь ни задними не передними не крутит и держит 2000 оборотов. Потом переднюю включаю. Задние маслают а передние х й и чек загорелся. Заглушил, завел и чек ушел.
 

onlyden

New member
причём тут дрифт, песок и просики? Я ездил до этого на камри, я не мог проехать на дачу к себе, на хоре могу, передний привод, вот только выезжаю от туда с лопатой, но не так как на камри, очень жалею что у меня не 4вд, че мне теперь ниву брать на дачу ездить?
 

Meryam

New member
и где ты тут клиренс Камри видишь?

kydLC4Qv7Xs.jpg
 

Magnet

New member
Как че по напишут умники, автор с помощью обратился, а не для того, что бы хоря нивой стращали!
Не знаете в чем проблема, молча пролистали и дальше пошли
 

Edward

New member
Постоянный полный 50:50. В Ретро-Рексах межосевой диф. блокируется вискомуфтой. С 2003 не блокируется (свободный). В 350-ых снова блокируется. 
Ну и плюс "электронная блокировка"(VSC) межколесных дифоф c 2001 года. (LesAndr) 
 

sisers

New member
Да товарищи есть у меня УАЗ для того чтобы грязь помесить и снег потолкать. Просто здесь ситуация другая, пытаюсь понять в чем причина такого разочарования .
 

Alberta

New member
Такая же история, на дачу пробивался!
Загорелись все вышеперечисленные лампочки.
Коробка «видит» перегруз, т.к. не рассчитана на такие нагрузки!
4wd на наших конях для устойчивости, а не для проходимости!!!
 

Jumanji

New member
думаю, у вас не верная информация. Lexus всегда 4WD. И не чего он там не отключает. Не хотел бы я на трассе, при 80 км/ч почувствовать эти отключения/включения
 

Alaska

New member
здесь не сказано про RX или Harrier. Возможно в rav4 или ещё где у тойоты, это наблюдается. Но в Lexus такого нет.
 

Сверху