Собираюсь менять масло в коробке, предлагают залить масло фирмы enios, подскажи как масло ? Или какое лучше заливать ? Лексус 300,

Zаец

New member
Собираюсь менять масло в коробке, предлагают залить масло фирмы enios, подскажи как масло ? Или какое лучше заливать ? Лексус 300, 2001
 


zender_pavel

New member
Автомат фирмы aisin, этой же фирмы залил и масло около 35 т.км назад. По сей день светлое,без запаха гари. Дешевле Тойоты. Кстати лил aisin по совету мастера, ремонтирующего акпп.
 

banzay

New member
правильный мастер) на коробке на писано aisin а не Тойота, и масло в неё лучше лить родной aisin))
 

Jumanji

New member
масло хорошее, но у фирменного toyota пробег до замены по регламенту 80ткм, а aisin на своём пишет 40ткм, надо иметь ввиду
 

Land

New member
согласен. Потому как aisin производит автоматы, им и виднее когда менять масло). Я после замены своего автомата тем не собираюсь проверять тойотовские рекомендации. Тем более автоматы первого поколения не отличаются большим ресурсом. Для справки! Компания БМВ вообще не рекомендует менять масло в автоматах своих машин, а вот компания, ZF(производитель данных автоматов) даёт рекомендацию замены примерно на 80 т.км. Сейчас сплошной маркетинг, а не советы от производителей
 

FL|\/|@ster

New member
Тойоту лей в железной банке и не изобретай велосипед!!! Моторное масло Тойота это Мобил, про трансмиссионное не знаю, но Мобил выйдет дороже!!!
 

mrSerge

New member
я ничего не делал с фильтром и поддон не снимал не на одной своей машине, сколько старого слил- столько же нового залил, попереключал туда-сюда и поехал, всегда все было хорошо!
 

TheLady

New member
Я равенол залил в коробку там хоть защита от подделки норм
 

Вулкан

New member


SRh27lPVNH4.jpg
 

Сверху