Скажите может abs как-то влиять на работу АКПП! Когда abs включено АКПП ведёт себя не адекватно толчки при переключении не понимает какую скорость

runews

New member
Всем привет! Скажите может abs как-то влиять на работу АКПП! Когда abs включено АКПП ведёт себя не адекватно толчки при переключении не понимает какую скорость включить! Накат у машины пропадает, как-будто двигателем постоянно тормозит! При торможении почти уже остановке срабатывает abs по педали! При отключенной реле abs АКПП переключает гораздо мягче, появляется накат, догоняю впереди едущих)) машина рх 300 3.0 4wd 99г.в может кто знает куда копать?
 


N14

New member
на рх не было, на Вольво хс90 катался, у него так было и там виной были сдохшые рулевые наконечники
 

xsun

New member
тфу, извени не тому ответил( прошлый пост)
Посмотри в группе, ниже у кого-то было уже просто коробка думает что колёса буксуют и начинает тормозить
 
У меня на харьке задние оба не работают. Однако Акпп ведёт себя штатно. При этом горит ошибка абс
 
у меня при отключенной абс АКПП мягко работает! Ошибка горит соответственно! А когда подключаешь, значек тухнет и начинаются толчки акпп!
 

onlyden

New member
я кстати даже не понял почему у меня не работает абс. Датчики на месте. Проводка (вроде) целая. предохранители целыя. Однако все равно не работает. Причем только задние оба. Но недавно, после подключения диагностического прибора, абс дала о себе знать, при торможении по педальке побила слегка и все, опять ошибка и тишина))
 

koliostro

New member
я сам заметил что АКПП лучше стала работать после того как реле АБС вынул, поехал за женой и о чудо, машину не узнать, переключения 1-2 еле заметно! Когда не наваливаешь можно по тахометру только следить за переключениями! Но у меня Приборка с хорька, вижу какая скорость включается на приборке!
 
она и так показывает.. у меня адаптер есть. Он постоянно в разъеме торчит. Когда надо, включил приложение и посмотрел че там происходит с машиной)
 

David Mkrtchyan

New member
АБС хорошо спасает зимой. Но летом, кроме распределения тормозного усилия от нее толку нет. Распределение тормозного усилия полезная вещь. На высокой скорости при резком торможении машина курс не теряет.
 
зимой как раз она нах не нужна можно остановить машину а она начинает чудить и тормозной путь увеличивается. Если конечно не зажать колеса
 

Сверху