С недавнего времени стал обладателем Rx300 2000г Для меня кажется он вяло едет, расход 16 литров. может кто-то прошивал, или как-то иначе добивался

Всем привет!
С недавнего времени стал обладателем Rx300 2000г
Для меня кажется он вяло едет, расход 16 литров.
Подскажите, может кто-то прошивал, или как-то иначе добивался улучшения динамики
Двигатель 1mz 220л.с

PPMqMSxow70.jpg
 


DemonD

New member
да с чего ему ехать то? Все древние японцы не едут в сравнении с современными тачками.
 
Я пересел с малолитражки на хорька треху, по городу кажется что через чур вальяжно едет, 1.6 на коротких дистанциях от светофора к светофору гораздо резвее был. А всю красоту трёшки я познал на трассе)
 

kuku84

New member
Тоже на днях загнал. Чувствую тупить начал.
2 цилиндра в отказ пошли .
Втиайка тоже отказала.
Начали разбирать ну и дошло до копиталки . Что-то пошло не так короче разом решил прокопеталить
Двигатель 1mz fe 220l
Вроде и масла меняю на 7т и масло тоже норм а вот какая хрень в движке . Все очистили и собираем

z3mgwZp028Y.jpg
 

hommes

New member
вот и я говорю.
Ну теперь все обновим в круг раз так вышло
 

Ogre

New member
всю дорогу лил  LIQUI MOLY Было нормально. Последние два раза брал кастрол. Небыло возможности купить. Живу долеко от города. и начался масложор
 

Ushkov Mihail

New member
А так мне авто нравится.
Менять не буду это точно.
Хотел продать но что-то остановило.даже на дром выставлял.
 

ShakuR77

New member
вы в свой загляните . там система охлаждения на этих движках такая что в голове в каналах масло имеет свойства коксоваться. Дед моторист советует после обкатки мотора сменить масло и добавить кондиционер металла er или cmt и добавлять его при каждой следующей замене тогда мотор точно отходит тыс 500!!! Проверено
 

Вета

New member
У меня тоже самое было. На нормальном двигателе он прям рвёт с места едва дотронувшись до газа. Сравнивал на разных машинах.
 

SalvodoR

New member
Можно, конечно, тросик газа натянуть, чтоб на педаль дунул, и машина полетела. А вообще прокатиться бы на такой же машине у владельца, который говорит что у него прет, да сравнить. А то, может, правда едет не так как положено))
 

Сверху