Ребятки, братцы, братули, выручайте советом, что и как делать, дросселю пришел кабздец, через него давит антифриз в цилиндры, купить просто дико нет

Ребятки, братцы, братули, выручайте советом, что и как делать, дросселю пришел кабздец, через него давит антифриз в цилиндры, купить просто дико нет возможности так как в радиусе 1500 км нет их ска в нете, хотим на сервисе подключить и завести машину на прямую без дросселя, чем чревато, 1mz-fe двига, как я понимаю там охлаждение через него проходить не будет, что ждёт пока я пару недель так будет двигаться ?)
 


Lawyerrr

New member
чувак живу в поселке три улицы, причем это один из самых значимых поселков для всей РФ, так как у нас находится самая главная авто жд магистраль из китая, а об автобусах мы только в ютубе видели)
 

Bueno

New member
это жесть конечно чувак, ну у нас не все так плохо, но просто ужас, из за того что с 2019 1 января в силу вступит новый таможенный закон всю Россию коснется цены на китайские и тайвяньские запчастюльки) это не радует(
 

koliostro

New member
думал сначала прокладке ханы, начали разбирать, открутили дроссель там аж побежал антифриз, коектор весь отбил от черноты нагара,, двигатель то троит на холостом ходу чувствуется, антифриз уходит через выхлом, снял головы, хз ну поменяю я сальники, резинки, свечи,
 
у меня просто тоже куда то исчезает антифриз. везде вроде сухо. уровень масла в двиг не увеличивается. грешу на трещину в радиаторе но хз...
 
ну уммето видишь в гараже пару недель не подтеков нехера, только дым клубит жестко, вот начали грешить на прокладка что прогорела, начали разбирать а там сурпрайз, все в анифризе, жесть весь нагар нахер отбил,
 

D-Ark-M

New member
за две недели счамкам и выплюнул почти 4 литровые бутылки антифриза, и не капли на полу или подтеков, хотя бачек бурлел, но не выкидывал через расширитель, расширитель почти постояно пустой был хотя радиатор постояно доливал
 
А так вот что может быть если датчик находящийся в дросиле не будет охлаждаться, и я буду ездить так не много, что может быть
 
Что за чушь, тоже мне проблема. Отключи шланги подогрева дросселя и соедини их между собой. Пока найдешь дроссель поездишь так. А вообще там надо заменить только прокладку рхх и колечко резиновое.
 
Шланг заходит в клапан холостого хода, там тоненькая резиновая прокладка . Снять клапан он с низу заслонки и восстановить прокладку, или заменить. В клапане 3 секции . Если я не ошибаюсь.
(Не читал все комменты может об этом изложили)
 
Назначение его такое подогрев топлива, без его машину дергать начнет . Так и ДД можно угробить. Обманки ставить не следует . Желательно не колхозить с авто а то боком выйдет.
 
где в дроссельной заслонке топливо? Назначение только в том что бы дроссель не обмерзал при сильно отрицательных температурах.
 

webmann

New member
На дроселе регулятор холостого хода - откручиваешь его, там прокладка. Вот если она сдохла - антифриз пойдет во впуск. Заказываешь прокладку, меняешь - проблема решена
 

Сверху