Ребята Сейчас езжу европеец 2001 я третий хозяин Лексус 300 Хочу 350 но боюсь не проблемный ли этот мотор Года 2008 в поиске тоже Расскажите

Ребята здравствуйте
Сейчас езжу европеец 2001 я третий хозяин Лексус 300
Хочу 350 но боюсь не проблемный ли этот мотор
Года 2008 в поиске тоже
Расскажите маленько за мотор куда смотреть и расход масла как
В мz у меня от замены до замены стоит меняю раз в 7

OcmLd10WceA.jpg
 


Alesis

New member
Всем привет! У меня Lexus RX 350, мотор отличный, расхода масла, практически нет .
Двигатель низкооборотистый.
От замены до замены не доливаю. Смотреть нужно на пробег, как эксплуатировался двигатель, а лучше сделать при покупке компьютерную диагностику.
 

Abormot

New member
компуктерная диагностика ничего не даст, прям совсем, прям совсем совсем
 
Ну это Вы зря, так рассуждаете, хорошая компьютерная диагностика покажет все параметры работы двигателя. Съездите, попробуйте, потом всё поймёте. Только диагностический сканер, должен быть соответствующий!
 

eteltygyday

New member
В основном у расточников которые гильзуют,задирается 1и5 цилиндры, постоянно у них работа по их ремонту,2gr пзц какие проблемные в этом плане,хотя хорошее масло и отсуствие перегрева для нового движка и будет служить я думаю не меньше чем 1мз
 

Aivan Go

New member
первый раз слышу за проблемность 2GR у меня уже пробег 180т.км ни грамма масла от замены до замены,меняю по компу через 10т.км,вообще нет никаких проблемм
 

mrSerge

New member
Человек дело говорит! Не все с этим сталкиваются, но это действительно так. Даже машины которые продаются на Дроме, нормальный продавец пишет что проблема с целиндрами решена!Так что действительно эта проблема существует!
 

yarrr

New member
а что проверять у меня есть сервисная книга там всё расписанно и пробег реальный не мотанный и машинка 2010г.в а купленна в марте 2011г
 
возможно это было на двс 2008г! Но в третьем кузове такого не слышал вообще и много знакомых кто их пользует,только положительные отзывы
 

payers

New member
правильно! Они потом проблему решили уже на заводе. Потому что было такое что машина возвращается по гарантии в автосалон на замену блока
 

Serge_Semonov

New member
Уже лет десять на них езжу, мне нравится. Мощный, вполне надёжный агрегат. Масло не жрал ни один из трёх моих...
 

bertolai

New member
Мотор очень хороший если в хорошем состоянии, поэтому ищи с пробегом до 150 тыс и аккуратным хозяином, и чтобы хозяев 1-2, не больше - тогда есть шанс взять хорошую беспроблемную машину.
 

mr.ping

New member
Нормальный мотор, проехал 60 тыс. на нем, менял масло, свечи, прокладки клапанных крышек, т.к. мои сопливить начали. Сейчас пробег 198 тыс.
 

Сверху