Ребята может кто себе менял. Проблема такая забит катализатор, как лучше сделать? Удалить его и поставить проставку, (тогда мне мастер сказал надо

letmeknow

New member
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите, может кто себе менял. Проблема такая забит катализатор, как лучше сделать? Удалить его и поставить проставку, (тогда мне мастер сказал надо прошивку менять, а так сказал чек будет гореть) или купить на разборке, и если покупать то только катализатор или как? Короче хотелось бы узнать как сделать качественнее. Машина 2.4л 2az-fe, харек второго поколения. Всем заранее спасибо.
 


У меня на таком моторе кат забился так что авто ехать не мог, был в чужом городе. Мастер выбил его и я езжу год уже безо всяких обманок и прошивок. Авто бодрее заметно едет, но звук громче стал
 

hommes

New member
тоже на днях ради эксперимента поставил уже с выбитым катализатором.нечего не горит .лямды закрутил обратно
 

flaseo

New member
Добрый день. Все зависит от елания клиента. Если хочешь на выходе не иметь запаха выхлопных газов то ставь катализатор. Без него е будет попахивать выхлопом. Чек светиться не будет до той поры пока лямды ивы будут.
 
На 1-м лямбды сверху стоят, так что им по... на каталик. Чек у нас не должен гореть. А вот на что менять тут выбор небольшой: катализатор или пламягаситель.
 

alex!

New member
мне на таком же хорьке выбили, ошибок не будет, звук выхлопа я вообще не услышал разницы...и мотору легче дышится
 
вчера забрал машину,ну ничего вроде нормально все,проехал км 30 вчера чек не горит.разницы не почувствовал я вообще.едет также абсолютно.
 

climatttt

New member
в них очень много драг Металла, у меня друг, в гараже нашел какой то старый каталик и сдал его за 4 тысячи
 

Сальма

New member
охренеть, сколько же тогда контрактный будет стоить, появись желание его купить? (((
 

UkrMaks

New member
застрелиться (((, а думаю что все голову ломают, пламегасители ставят и пр. ))), конечно с таким ценником не захочешь его покупать.
 

Katrin_fabrikon

New member
Парни,ну сегодня с мастером разговаривал,он говорит что катализатор вырежет а за место него поставит пламягаситель, стоит ли его ставить вообще?И не загорится из за него чек?
 

Сверху