Ребята ктотнибудь изучал установку supercharger на 1мз?! С компресмором можно снять 350л

Sky Dreamer

New member
норм компрессор дует. Был у меня sc 14 дул 1,1 с места момент был дикий все 3 передачи в шлейф. А вот на скорости норм он приход даёт
 


у компрессора низкая производительность и очень низкий кпд! Если ты такое пишешь, у меня сомнения что у тебя стоял компрессор! Поверь компрессор это хрень полная, дикий жор Бенза, и не едет нихрена
 
компрессор потребляет до 30% мощности двигателя, сразу от 220лс минусуй 30%, и сам компрессор даёт около 20-30%, +старые топливные карты(если будешь ездить на родном компе), кпд в лучшем случае будет 0!!! В худшем -10%, плюс бенз начнёт ведрами жрать! Это пройденная тема, на драйве почитай, все кто был впечатлён компрессором, разочарованы и все переделали под турбо!!! Потому что компрессор это низкий кпд!!
 
к сожалению на тойотах не возможно изменить топливные карты, бери фольцваген и радуйся))) на Тойоту можно суб мозг поставить, будет задержка, и то из этого обычно ничего хорошего не получается! Лучшим вариантом будет установка спортивных, прошиваемых мозгов, но это выйдет очень дорого, ещё нужно найти специалиста который в режиме реального времени настроит карты! Проще и дешевле купить фольцваген, допустим туарег NF, или бюджетные тигуан
 
Дороговато конечно .. сейчас таких денег нет )и не будет .. курс тенге к рублю это ужас .. 9.3 тенге за 1 руб (при бывшем курсе 5.5 ) ...вобщем все печально
 

Devid Belle

New member
Там делов по мимо его установки, надо поднимать давление масла в коробке чтоб фрикционы не проскальзывали, перепрошивать коробас и движку и с умом чтобы все синхронно работало. Потом с приводами и крестовиной траблы начьнуться.
 
Для, чего конечно это делать на таком автомобиле, Harier это или Lexus.

Вы с какой целью их покупаете то?

Это паркетник, да 3.0, но из-за этого мотора он не становится болидом или суперкаром. Куда его рвать то, коробка слабая, на нём ездить только по асфальту, аккуратно, плавно.

На каждые 500 метров уже камерами всё увешано..
 
норм коробки если ездить с умом. И менять масло часто.+ радиатор акпп поставить правильно. У нас +35 если топить по городу 91гр акпп а если включить кондей то держится 87 и до 84 по трассе песня вообще 79 82гр.
 

Jemm

New member
абсолютно в точку с камерами. (По городу везде 40-50, по трассе камеры передвижные и стационарные в каждом н. п..Я уже забыл, когда гонял больше 110, если только по платнику..
 
Читал я про него. Двигатели кладет на ура. Интеркулера нет, а он воздух греет будь здоров. Дает движку мощность чтоб ее же и отжать))) на верхах сдувается, на низах рвать - трансмиссия сдуется. Думаю, на свежесобранном двигателе и трансмиссии тысяч 50 проездит. Что-то мне подсказывает, если взять харька на 5s и вкинуть туда 3sgte - намного веселее будет.
 

Сверху