Проблема тойота Харриер 1 поколения полный привод. Тут по грязи ездил, выехал на дорогу что-то красное бежит из под машины, толи из коробки толи из

Svvetaa

New member
Всем здравствуйте. Проблема тойота Харриер 1 поколения полный привод. Тут по грязи ездил, выехал на дорогу что-то красное бежит из под машины, толи из коробки толи из рейки, проехался немного смотрю перестало бежать, вроде коробке норм в гидраче тоже, но при сильном вывороте влево как будто граната подскрипывает толи подстукивает. Причём при определенном вывороте. Привода сняли, посмотрели гранаты в норме. Только из коробки почему-то даже ни капли масла не вытекло, когда привод сняли. Что это может за хруст быть?
 


Trillibi

New member
Долить масло и смотреть откуда течь. Скорее всего сальник привода.
 

Makhovik

New member
При снятии привода с акпп, при нормальном уровне масла, должно было слиться около 1,5л. Масла ( рх300 2005г.)
 
у меня с сальника привода и акпп текла жижа, я когда снимал привод, у меня грамм 300-400 вытекло, в итоге когда заменил, долил примерно 2 литра, сальник сопливил очень долго, уровень уходил не заметно, и в один прекрасный день ушло прилично
 

ru44

New member
спасибо большое проверю тоже тогда и сальники поменяю
 

LeMonner

New member
помыл все химией для двс, и видно что сопливит сальник и там все в масле

PKLNXIXskWo.jpg
 

Kisl0tnik

New member
звуков не было, просто когда авто брал, в сервисе сказали, что он течёт и нужна замена
 
Может антифриз бежать так при нагрузке, если радиатор хоть немного сопливит.
У меня радиатор зимой потеет и как-то на рыбалку зимой съездить по рыхлому снегу и после стоянки под машиной обнаружил капли. Понял, что с радиатора. При спокойной езде нету капель под машиной.
 

Сверху