постигла беда рх300 ретро, задымил резко на 5оо км сожрал 1л масла, куда в первую очередь попробовать залесть мож че поможет

шпион

New member
Привет всем, постигла беда рх300 ретро, задымил резко на 5оо км сожрал 1л масла, куда в первую очередь попробовать залесть мож че поможет?
 


1л доливал на 7т км, а тут прям резко и дым усиливается с каждым днем, но тяга не пропала
 

Atobionaliete

New member
у меня с прошлого года начал масло жрать, на 1000км 1 литр доливал. Залил хадовскую раскоксовку, двухкомпонентную, вроде начало меньше жрать, литр на 2000 км. Но в один момент начала жрать лопатами. На 300км 1 литр уходил, появился синеватый дым, из сапунов начало масло давить. Крч откапиталил сам, сейчас прохожу обкатку. проехал 600 км, масло чистое, уровень держится.
 

ru44

New member
Точно еще не подбивал, но около 25к ушло, вместе с фильтрами и маслами, но отсюда можно вычесть 2к на всякие жидкости для чистки деталей двигателя (димексиды, очистители тормозных дисков, карбюраторов, шуманитов). Головки все были в пределе допусков, шлифовать не пришлось.
 

Stanium

New member
На первом фото сначала, почистил крышку, но моторист сказал расклепать пластины и под ними тоже чистить. Когда расклепал я был в ... шоке крч

Rno53uZOaws.jpg
 

kiril_selin

New member
вот и я хочу попробовать с крышек, замерить компресию, а там уже будем думать
 

xsun

New member
Если прям резко-резко, то может давануло где-то, может колечки залегли, да куча причин может быть...
 

nastasyuk

New member
Надо их мыть с разбором у меня так было когда купил лёху снял разобрал помыл и сейчас от замены до замены масло не доливаю
 

Сверху