после ДТП небольшого в переднее левое колесо перестал работать спидометр и стрелка бака скачет, сегодня полез колодки менять и нашёл обрыв провода

Всем привет, после ДТП небольшого в переднее левое колесо перестал работать спидометр и стрелка бака скачет, сегодня полез колодки менять и нашёл обрыв провода датчика ABS, запаял, но ничего не изменилось. Подскажите, может как-то нужно сбрасывать ошибки и тд? На табло даже не горит и не горела лампочка ABS. Под рулём есть такая фишка

11Whf-0f38A.jpg
 


Alarvion

New member
А вообще у тебя лампочка АВС тестируется при включении зажигания?
 

sisers

New member
Да надо сбросить ошибку абс!!!
Если просто сбросить то надо сделать следующее: Открываешь капот и берешь обычную скрепку! в диагностическом разъеме перемыкаешь контакты Е1 и ТС и идёшь в салон. включаешь зажигание и через 2 секунды начинаешь нажимать на тормоз 8 или более раз ( уложиться надо примерно в 3 секунды). можно проделать несколько раз для уверенности! потом вынимаешь ключ и идёшь вынимать скрепку. Ну и проверка!!!)))) А диагностировать на наличее ошибок АБС немного по другому. И кстати если лампочка абс не горит то скорей всего она перегорела!!!! Если надо можешь позвонить мне я объясню! В личку
 

aaR

New member
под капотом нет ничего, кроме предохранителей, все облазил. Вот походу фишка под рулём только. В ней Е1 и ТС перемкнуть?
 

osbez

New member
Так всё-таки где контакты перемыкать под капотом или под рулём как на фото ниже в теме
 

Stanium

New member
Под капотом. Я же написал вроде.)))) Правда не с первого раза получается сбросить ошибки))) видимо как вклбчишь зажигсние то сразу же надо долбить по тормозу.
 

tori

New member
Забыл сказать что у меня харек. Разве в лексусе нет под капотом диагностического разъема???
 

Venom

New member
на лексусе у меня нет под капотом диагностического райзъема
 

Earl2k

New member
Силовой пред проверь в монтажном блоке моторного отсека. Он на 160А помоему. Приборку сними и лампу вставь. Если надо будет как скинуть ошибки абс напиши в личку, я тебе скину скрины с книги.
 

Сверху