Помогите начать правильный поиск проблемы и решения!Рх330. Проблема заключается в том что на холодную руль как то туго крутиться,без разницы сколько

Всем привет!Помогите начать правильный поиск проблемы и решения!Рх330. Проблема заключается в том что на холодную руль как то туго крутиться,без разницы сколько оборотов даешь,жижу поменял толку нет,только появился гул свыше 1000об..С места прям если норм газа дать и пробовать вывернуть руль в движении вообще как на жиге.на холостых работа под капотом тишина, газу даешь или после простоя заводишь когда машина на прогревочных оборотах стоит, идет вой и гул, при увеличении оборотов усиливается вой этот я так понимаю это ГУР воет так,ремень натянут. Бачек потеет т.е под ним влажно .(не сухой короче) что мне с этим делать с чего начать. Менять все рейку и насос или что? Лексус 2003год
 


Santus

New member
На горячую хорошо крутиться? Как правило это нижний карданчик ( под капотом), на крайняк судя по описанию Гур ( хотя когда он наворачивается, то он замолкает навсегда).
 

lef2000

New member
да вроде норм крутиться на горячую.ты что имеешь про карданчик ввиду?
 
крестовина на рулевой колонке. Есть салонная, есть под капотом. Как правило салонной ничего не бывает. Под капотом ржавеет от влаги.
 

Кролик

New member
это ладно проверю заменю не проблема, меня интересует гул и вой при увеличении оборотов
 
сам понимаешь, что лучше в живую. Тогда диагноз понять легче, а по телефону ток догатки. Тут ток так, снял крестовины ( проверил), если все в оболдкнном состоянии, тогда ток Гур под замену.
 

Mashiah Davidson

New member
свиста нет? Случаем. Расслабленный ремень свистит. Перетянутый до жопки подшипник разбивает. Нормальный Гур все равно звуки издает, но не душещипательные))))
 
Если рейка сухая, то ее то зачем менять. Смотри подачу крутящего момента, это карданчик рулевой. Если они целые, то Гур. Уровень в гуре на месте?
 
Почему воет на оборотах не понимаю, нашёл инфу что типа задиры крыльчатки в насосе и типа ему кирдык. Вой появился после замены масла, сказали там что умирает насос типа,я этому значению не придал
 

Edward

New member
Карданчик нижний смотри, и целостность рвд от насоса к рейке.
 

lef2000

New member
такой?

Fp8YMxfa0yQ.jpg
 

Сверху