Подходит время к замене масла на моём rx-300 2000год, зацепил опять тему масла. Подскажите какое по адекватной цене купить, и может кто лил ZIK?

SNAY

New member
Подходит время к замене масла на моём rx-300 2000год, зацепил опять тему масла. Подскажите какое по адекватной цене купить, и может кто лил ZIK? Сильно уж его расхваливают
 


я купил 2001г RX300, хозяин оставил масло 5-40 Тойота сказал что доливает 1 литр за 8000 тыщ.Это реально или развёл
 

zotto

New member
я ж не эксперт и не ванга. Но лучше 5в30. Долго объяснять.
 

CrazyFool

New member
два литра на тысячу это неисправность двс называется. Ничего хорошего в этом нет.
 
Я лил ЗИк и норм! И в свежие европейки его лил и тоже норм! ЗИк это вообще базовое масло многих популярных масел
 

Atobionaliete

New member
разные и ментралку и полусинтетику и синтетику. В основном это было 5-30 и 10-40 на минималка
 

tronerr

New member
а ты посчитай масло+двигатель+вся выхлопная система ! лучше раньше чем потом на пол машины!
 
наши движки не ремонтируются кривым руками,а прямых редко можно найти! у нас какое-то напыление на цилиндрах,после проточки жрёт масло сильно! твой случай смахивает на этот вариант!
 

HarryIV

New member
может ты про vvti ? У них напыление вроде, а 5s то как жигулевский, по пятакам можно отрегулировать))
 

Сверху