Подскажите правда ли что очень слабые коробки на Лексус рх 300 3 литра, как ей продлить жизнь чтоб не беспокоила ? Менять масло полностью или частично

Подскажите правда ли что очень слабые коробки на Лексус рх 300 3 литра, как ей продлить жизнь чтоб не беспокоила ? Менять масло полностью или частично?
 


seasidewm

New member
Да меняй масло лучше полностью вместе с фильтром и только оригинал!!! И не насилуй её, я уже менял на котракт на 300 т/км. Там в поддоне стоят магниты, обрати внимание, если они чистые то все ок.
 

MrIgor

New member
Машина н для гонок,а плавной и размереной езды.утюг на трассе.
 
Работал на маслах, скажу только что полная замена подразумевает промывку через аппарат, а это 4 литра нового масло на землю, я бы посоветовал следующее:
Первый раз частичная замена - слить залить, поездить 2 недели и повторить процедуру со снятием поддона и заменой или чисткой фильтра. Лучшее решение полностью поменять масло в акпп и системе
Ps. Моё личное мнение)
 

Getzzz

New member
я так делал, но вот в разных сто, разное мнение, частичная замена, это смешать грязное с новым, потом второй раз так же, в итоге ты на половину свежем масле ездишь
 
всё верно первый раз ты смешиваешь масла (старое-грязное и новое- чистое) когда они полностью смешиваются за время эксплуатации ~ (2 недели) ты повторяешь процедуру замены и уже 50% свежего масла ранее залитого дают эффект 80%. Аппарат удобен тем что ты экономишь время которое тратиш на вторую замену масла и всё. Аппарат не даст уверенности что ты поменял масло полностью 15-20 процентов масла в каналах останется грязным так как его можно выгнать только давлением которое не создаст аппарат
 
про аппарат, я смотрел что не безопасно им делать замену я видел ещё метод - со снятием патрубка, завёл авто, потыкал АКПП, заглушил, и так далее
 

sPavel

New member
а сервисам просто выгодно что вы воспользовались услугой аппарата и купили дополнительные 4 литра масла)
Так как в акпп и системе примерно 8литров а через аппарат ты берёшь 12 с (учётом промывки)
 

evgkuz

New member
да можно и так, но сложность и аккуратность процесса может стоить тебе новой коробки))
 

Stylerkaaa

New member
замена через аппарат - безопасна, если за аппаратам не студент, вопрос в цене. 4 литра хорошего масла стоят как минимум 3к. Жалко 3к сливать на землю
 

Avaichhaimi

New member
есть определённые присадки добавленный в универсальную жидкость подходящую под стандарт дикстронного или другого масел, называющие себя промывочными маслами НО лично я бы категорически нерекомендовал бы пользоваться такими.
 

Сверху