Подскажите как у кого листает АКПП! У меня рх 1-го поколения 3.0 4 wd рывки или толчки при переключениях точно сказать не могу но чувствуется хорошо

Привет всем! Подскажите как у кого листает АКПП! У меня рх 1-го поколения 3.0 4 wd рывки или толчки при переключениях точно сказать не могу но чувствуется хорошо момент переключения! Бывает вообще не заметно! Подскажите куда копать? Масло чистое ошибок по АКПП нет! (PRND) включение без ударов!
 


специально шнурок тачскрин купил! После снятия клеммы аккума тоже первое время всё хорошо!
 
снятие клеи акума, на АКПП ни как не влияет... Влиять может на дросель... Может с ним, что то не то ?
 
Я когда поменял датчик скорости, на халяву достался, АКПП лучше себя стала вести! Потом выскочили ошибки 27 и 28. АКПП было не узнать такие плавные переключения были! 27 это лямбда 3 а 28 подогрев 2 лямбды! Так вот ездил я дня 3 и кайфовал! Потом чёрт дёрнул ошибки предохранителем efi стереть! И опять потихоньку начала толкатся!
 

AndreyNU

New member
у меня такое чувство что АКПП не понимает какую скорость воткнуть! Выходишь в поворот на 20 км чуть газу, она первую втыкает а потом сразу вторую! Рывки эти просто бесят!
 

ftgame

New member
щас попробую найти запись на Лексус клабе, там мужик вроде грамотно все объяснил, почему так.... В краткости - АКПП и ДВС, с завода идут с определенными настройками, переключение передач на определенных оборотах ДВС, но так как ДВС уже уставшие и имеет совсем другие характеристики, то грубо говорят АКПП не понимает, че ей делать, так как двс работает не на тех характеристиках что забиты в АКПП
 

Олeг Юр

New member
уже поставил контракт, а начиналось так же, и адаптацию делал, да и сейчас плавные переключения.
 

yarrr

New member
я уже три года так езжу!)) и к коробочникам обращался, говорят всё гуд!
 

acid_r

New member
Никуда не копать, это старые коробки, они так и переключаются. Просто для всех это ощущается по разному, то что для тебя толчки для другого ипать листает незаметно
 
Проблема может быть вообще не в АКПП. Надо смотреть ошибки, показания датчиков по мотору. В целом давно ли обслуга проводилась, когда менялись свечи, масла, фильтра и т.д.
 

Сверху