Подскажет может кто-то, что может быть с машиной? (Lexus RX300 2001 г.), несколько раз случалось беда, что электрика перестает работать, потом сама

Wolter

New member
Доброго времени! Подскажет может кто-то, что может быть с машиной? (Lexus RX300 2001 г.), несколько раз случалось беда, что электрика перестает работать, потом сама зарабатывала. А теперь не хочет вообще работать! А именно не показывает температуру и скорость, не работает дисплей, сигнализация срабатвыдает на пульте, а машина не закрывается, центральный замок открывает только водительскую дверь. Электрик разобраться не смог
 


koliostro

New member
Электрика наука о контактах. Нужно сдернуть все разьемы и почистить пины. Вообще поведение как у утопленника.
 
вот такую штуку покупаешь, и пробрызгиваешь все разьемы под торпедой и под капотом. А вообще ищи куда затикает вода. на 99% уверен что это лобач.

me8mtjgzW10.jpg
 

bald

New member
Может масса какая где нибудь отвалилась! Начинайте с аккумулятора!
 

evgkuz

New member
Ну по страничке с которой пишу я мало о чем можно судить. )))
 

SeaService

New member
Танюша, у Вас комплексная проблема. Первое что надо сделать - это удалить сигнализацию, потому как это может быть причиной всех Ваших проблем. Второе - проверить разъёмы дисплея. Третье- проверить, и как писали выше, обработать водоотталкивающим составом разъемы, в которые теоретически могла попасть вода. Четвертое. ЦЗ возможно у Вас так настроен, попробуйте при открытии нажать второй раз на разблокировку дверей, если они откроются все, тогда Вам на сканер - на установку персональных настроек.
 

Wolter

New member
Давайте ставки делать. O Я считаю что вода затекает где то, и явно будет пара разьемов зелениньких. Жаль проверить не получится, а так готов косарь против каждой встречной сотки поставить за свою теорию.
 

deMidgard

New member
Спасибо за дельные советы! Да я девушка, мне не 16 лет, есть муж который все проверил что мог, предохранители и так далее, и загоняли к двум элекрикам, разводят руками.
 
Окисленную материнскую часть разьема или отгнивший в нем проводок "а он там не один" на глаз не определишь. И это реально много времени требует и дорого стоит. на старых машинах за такое не берутся просто.
 

bald

New member
Ну а про девушку написал, потому что я не девушка. )))) Просто пишу со страницы подруги. Меня нет в соц сетях.

lJn1Yb67Z7w.jpg
 
И к стати электрик то разобрался, просто постеснялся цену озвучить. Перепахать всю проводку на машине +колхоз по сигналке. По хорошему денег это стоит рублей 40. вот и отказал в ремонте, просто культурно.
 

Magnet

New member
Как можно было постесняться цену сказать, думаете лучше глупо выглядеть?)))
 

WesTeabedaype

New member
Просто культурно отказали в ремонте. Разве это глупо? Глупее было бы влупить цену которую эта работа реально стоит с учетом времени и возни, и результат не гарантирован. Он за это время 10 раз масло поменяет и 20 раз сечи. и заработает больше и клиенты довольные будут. И шкуродером не назовут и результат 100%
 
Просто старая машина, проблемы по электрике лечатся сложно. А вы еще приехали лечить симптомы не найдя причину. От сюда вывод, даже если он все сделает, поломка быстро вернется.
 

Sheridan

New member
просто электрик баран, не чего он не нашёл, если бы он разобрался то исправил бы, как у тебя логика работает я не понимаю, электрик разобрался что надо перепахать всю проводку ))), такой совет могут дать только в группе в контакте, диванные электрики
 

Сверху