Пишу отчет по поводу чека... после заправки на БРК 92 до полного) проехав км 15 загорелся Чек и не переключается на 4 передачу.... Сегодня подключили

autography

New member
Пишу отчет по поводу чека... после заправки на БРК 92 до полного) проехав км 15 загорелся Чек и не переключается на 4 передачу.... Сегодня подключили сканер датчик детонации 2 блок ошибка... Кто что скажет менять или на 98 поездить..P.S. и если мнять то сколько ценник ?
 


Менять! При выходе из строя датчика детонации коробка переходит в аварийный режим-до 3скоростей! Если даже сбросишь ошибку 4 передача появится но не на долго примерно на 5-10км потом загорается чек . И комп переключает акпп в аварийный режим
 
Если ошибка загорелась только после заправки плохим бензином то лучше его слить или искатать если жалко сливать но добавить в бак присадку, потом залить хороший бензин и посмотреть, ещё желательно фильтр поменять и инжектор помыть
 

Santus

New member
Меняй датчики оба сразу. У меня так было датчики поменял и все отлично стало. Так что менй не задумывайся
 
ну человек же написал что ошибка выскочила только после заправки! Если это была бы поломка дд то она бы не зависила от заправки
 

kuku84

New member
заправка это чистое совпадение. Датчик дитанации не видит какой бензин кушает движок)))
 

SEOmen

New member
не ну конечно можно попробовать слить бенз и залить другой. Скинуть ошибку и посмотреть. Но скорее всего д.д всетаки приказали долго жить)))
 
вот как раз дд считывает детанацию мотора и если плохой Бенз и детонация превышает допустимое значение выскакивает ошибка
 

vopros001

New member
я просто пытаюсь человеку помочь! Не сразу бабки вкидывать в два новых оригинальных дд и проводку, дорогостоящую работу по замене! А просто бенз поменять
 
ну я тоже описал свою историю. я же не навязываю свое мнение ни кому. Поменять бенз вариант. Просто буквально недели две три назад задавал сдесь же тот же вопрос и услышал такой же ответ. Поехал купил сам поменял и все работает отлично. Просто у нас в алмате качество бенза оставляет желать лудшего))))
 

msite

New member
А есть еще вариант что могут мозги сума сойти? Датчик говорят рндко такой из строя выхотит... Самое обломное что он в мудях стоит) так бы посмореть может просто он открутился...
 

Сверху