Первый владелец с 2007 года лил в машину масло тойота у оффициалов, пришло время мне менять масло, хочу перейти на привычный мне мобил. Нужно ли

5 мин.+обычная, я так делаю при покупке авто.после этого снимаю поддон,мою его и заливаю маслице.ну и перед этим раскоксовку лавр лью на ночь
 


Новое залил
Проехал пару тыс, слил, залив новое и поехал дальше
Я так делал
И после зимы
Масло темнеет быстро за зиму, прогревы тому вина
 
Всё туфта все масла сейчас по одной технологии сделаны - мешали на рабочих машинах все со всеми ничего не менялось и до сих пор работает многооооо лет!
 
Как купил машину, гнал её 4500 км. приехал в сервис, было залито - Тойота. Масло ну грамм 100 скушало. Не стал лить другое. Раз двигателю хорошо, зачем все портить ?
 
не чё нигде не вспенится, слей старое масло, ну пусть машина постоит что бы получше слилось, и лей то что захочешь, меняй через 5 тыс., с качеством нашего бензина это МАКСИМУМ пробега. Я когда купил машину было залито Ликви Моли, я залил Тойотовское на розлив, потом Петро-Канада, сейчас идемитсу, никогда не промывал, ни на одной машине, лучше пусть в поддоне останется старое масло, чем промывка, а она останется в любом случае, ну либо поддон снимать.
 

Earl2k

New member
Промывка не вариант.. лучше залей и слей через пару тыщ моторное .. Промывка убивает масленную пленку и двиг считай на сухую молотит
 
Помню был у меня мотоцикл "восход", бензин разбавлял чем придётся, то тракторным, то ещё каким, бывало и вовсе без масла, в итоге у него коробка заклинила, так к чему это я, масла давным давно все одинаковые, тойота, мобил, лукойл,.. Главное менять во время
 
ты не прав...я механиком работаю...тоже раньше думал как ты...а счас разбираюсь где что и как...масло маслу рознь 100% уж поверь)))
 

Сверху