Первый владелец с 2007 года лил в машину масло тойота у оффициалов, пришло время мне менять масло, хочу перейти на привычный мне мобил. Нужно ли

Гаянэ

New member
Первый владелец с 2007 года лил в машину масло тойота у оффициалов, пришло время мне менять масло, хочу перейти на привычный мне мобил. Нужно ли делать промывки или ещё что-то? Либо просто приехал, слил старое и залил тойоту да поехал дальше?
 


и что это за такое «нормальное промывочное»?)
Все промывочные масла - это обычное минеральное самое дешманское масло. Если уж хотите промыть - лучше проведите повторную замену через 1 тыс. км
 

Galkoff

New member
не совсем так. Там базовое масло с моющим пакетом без противоизносных добавок, поэтому на нем нельзя ездить, но на ХХ можно смело мыться. Схема, озвученная тобою - глупое выкидывание денег на ветер.
 
А ваша «схема» в принципе глупая)))
В промывке вообще нет смысла при смене марки масла. Чего вы там промывочным то промоете на ХХ?))) Только добавите в «винегрет» ещё и промывочное:)
Придумали в советские времена глупость эту с промывками, так и продолжают ерундой этой заниматься.
 

V_S

New member
ей ты вытеснишь несливаемый остаток старого масла. А в том что от промывки останется немного базового масла нет ничего страшного. А уж платить за то же самое, покупая дорогое масло - бред душевнобольного Буратины
 

webmann

New member
«Бред душевнобольного Буратины» - ахаха))) В таком случае вы жопошник
Вы сначала внимательно прочитайте первое сообщение, а потом ярлыки вешайте))) Промывать - это вообще бестолковое занятие
 
что ценного в первом сообщении и во всей остальной вашей писанине, в которой под конец вы скатились на оскорбления, когда аргументы и здравый смысл закончились?
 
Чем же вы оскорбились?) У вас своё мнение, у меня своё. Использовать промывку вы считаете обязательным - да промывайте на здоровье) А потом ещё остатки промывки вытесняйте)))
 
Верить продавцу или нет про то, что к продеваемому авто он относился как собственному ребёнку, и кормил его только самым лучшим, дело каждого.после покупки не помешает промыть и залить своё,масло.
 
У меня когда двигатель начал жрать масло и я решил что будут ставить контракт начал лить масло любое брал самое дешевое в супермаркетах бывало и не синтетику брал и лил все подрят не чего у меня не пеняло так что сказывается чувство что не просто так говорят всё с одной бочки платишь только за упаковку
 

Velascues

New member
Никаких промывок ни в коем случае лучше пару раз масло поменять
 

Stylerkaaa

New member
мой не вопрос только после промывки масло ещё раза два заменить не забудь,чтоб вся промывка с ДВС ушла.Как не сливай всё масло с ДВС не сольешь поэтому промывка в любом случае останется в ДВС и разбавит твоё свежее масло и будет он мыться до следующей замены.
 

Сверху