первый раз буду менять на рх300 масло, меняет ли кто вакуумом через щуп? Или лучше сливать

Googenot

New member
Привет, первый раз буду менять на рх300 масло, меняет ли кто вакуумом через щуп? Или лучше сливать?
 


Ishmael

New member
это ещё шо за херня такая???я не знаю что это, но заведомо не соглашусь на это....
 

Tony1984

New member
я менял, полет нормальный. Но у меня сливная пробка была на герметике.
 
ты че серьезно? У нас даже в ашотовсеом гараже замена аппаратом. Возле каждого магазина на рынке стоит аппарат. Берешь масло у них, замена бесплатно. Все про все 10 мин, вместе с печатью чека. У меня на смарте вообще пробки сливной нет даже. Только аппаратом.

Y_kz0udJT_Y.jpg
 

Merlinda

New member
реально впервые слышу фигасе)) А смысл только в быстрой замене? Где подвох?)
 
я ровно 10 лет зарулем. И первая в жизни замена масла была вот этой штукой. Она стоит новая фирменная 20 тыс. Смысл в быстрой замене и а отработке. Котлы у некоторых на отработке.
 
Если я не ошибаюсь,при замене на аппарате масла надо как на две замены,потому что они прогоняют старое новым и потом новое уже заливают,у меня из знакомых никто такую замену не делают,говорят может на коробке плохо сказаться,все делают частичную и всё ок!
 

Dozep

New member
Менял через щуп на тойота корола в двигателе, высосало все до капли, а при мне на хонда рафага не до конца соснуло, нужно сначала проверить разок, ну а так тема нормальная
 
Да хорош вы...ну слил ты масло...скапало...фильтр заменил...оттуда еще пол литра слилось...ну останется образно из 5-6 литров масла грамм 400 500 старого...да и хрен с ним...смешается с новым...не критично
 

sportmen

New member
ну я не так понял,если про мотор,то это вообще для чего,ерунда какая то,не знают уже как с людей денег поиметь!
 

Сверху