одногрупники! Помогите help В холодную погоду за -20 горит чек на последний лямбда зонд, с этим смирился пока что. Становится теплее -10 и теплее

SalvodoR

New member
Доброго времени суток одногрупники! Помогите help
В холодную погоду за -20 горит чек на последний лямбда зонд, с этим смирился пока что. Становится теплее -10 и теплее ошибка пропадает и выдает следующие ошибки(скриншот) такое повторяется уже со вторым потеплением. Троит, воняет с трубы летит сажа, едет как бочка с мотором 1.8.
Прочитал кучу форумов, больше воды чем фактов.
Автомобиль lexus rx300 1 поколение.

3cm4SHbA_-s.jpg
 


Tony1984

New member
Интересно почему вырубает вторую голову а беднит первая а лямда целая?
 

Den24

New member
Странно бедная смесь на первоии голове а вырубает вторую какаято абро кадабра у меня так было когда а/ф сдох на первоии голове ток горшки были 1,3,5 первая голова были заменеы местами афы пропуски ушли на вторую голову в итоге замена всех 3 датчиков
 
Для начала чистка всей воздушной системы. Фильтр, МАФ, дроссель. Также смотри внимательно на предмет подсоса воздуха. Потом последовательно ВВ провода, катушки, свечи, а/ф сенсоры, VVTi и ГРМ.
 

cokolnom

New member
Может форсунки засрались конкретно. Заправка проверенная или на трассе хапнул.
 

American

New member
Бенза не хватает, похоже. Беднит. Может фильтр забился или форсы. Топливный шланг с рампы сними и в емкость под бенз. Заведи и посмотри на напор. Только не кури в это время))
 

mr.ping

New member
фильтра в баке новые, вот форсунки желательно проверить что с ними не знаю
 

AnalTeen

New member
Смотреть на всю систему VVTI (фильтр, клапан, муфта). Как вариант масло сменить, 5w30 или 0w30 в зависимости от морозов, без сороковок.
Было 1в1 такое же, по незнанию полез менять свечи и катушки целого ряда.
 

aaR

New member
В моем случае ошибки : 0171, 0301, 0303, 0305, 0300 были из-за заклинивших клапанов vvti, при том Я о них и не мог подумать, так как менял на контракт. В результате купил новые оригинал по 3500 /шт и все прошло. Более того, у меня были плавающие обороты при прогреве и при движении до определённой температуры, и на трассе: поддергивания. Сейчас, после замены клапанов vvti: нет ни ошибок: 0171 и тд, и на прогревах и в движении тоже все норм). Всем добра.
 

Сверху