Настало время первого ремонта ходовки моего Harrier (3л 4wd 98г). В интернете начитался очень много, хотелось бы услышать от вас, какие фирмы лучше

Добрый день. Настало время первого ремонта ходовки моего Harrier (3л 4wd 98г).
В интернете начитался очень много, хотелось бы услышать от вас, какие фирмы лучше ставить, а какие нет? Много разных мнений про Полиуретан, LYNXauto, Masuma.
Заменить нужно:
Задние стойки
Задний сайлент нижнего рычага передней подвески
Втулки стабилизатора на задней подвеске
Передний поперечный рычаг задней подвески
Стойка стабилизатора передняя (левая сторона).

Заранее прошу прощение, скорее всего такие вопросы тут уже задавали, но в группе людей всё больше и мнений тоже.
 


Eudj

New member
задний поперечный рычаг и стойку стабилизатора в СТО сказали можно по одной поменять, остальное парами. Так и планировал. Я просто сам ничего в этом не шарю.
 
На наши машины новый оригинал стоит очень адекватных денег - бери оригинал и не парься. Аналоги - это бесконечный ремонт. Сначала думаешь, что сэкономил, а потом цифры тебе скажут совершенно иное, особенно, если ремонтируешь машину на СТО
 

Venom

New member
Покупал шаровые оригинал стоит 3800 за штуку. А аналог фирма555 написано Японии 900р. Поменять 30мин. Сколько проходит не знаю, но оригинальные запчастюли стоят не плохих денег.Может раз в год менять аналоги!? г. Красноярск.
 
вот я тоже больше придерживаюсь такого мнения. Тем более неизвестно сколько на этой машине проезжу - пол года, год или больше.
 

barselona

New member
ну шаровая это такая запчасть, на которой не стоит экономить или я не прав? Вот какие то доступные резинки типа ( втулки стаба можно наверное брать и аналоги) но опять же... Я себе брал на зад, ориг по 400р. За шт. Аналог стоит ну 200р. За шт. Стоит ли экономить эти 400р. За 2 шт... ?
 

TECH-no-LOG

New member
в таком дешмане это понятно. Но некоторые говорят, что полиуретан лучше оригинальных. А кто-то говорит, что не стоит его ставить. За стойки минимальная цена сейчас 7000 за штуку (оригинал). На мой взгляд это дорого.
 

LongInt

New member
ну баксы дорожают... Сырье дорожает, доставка дорожает ... Вот цены и взлетают
 

Фания

New member

JIKIU (Япония) – лидирующий производитель азиатских автозапчастей. Фирма занимается производством деталей подвески и рулевого механизма.
 

KVG

New member
блажен кто верует)))..вижу карту япониии, вижу номер телефона, вижу электронную почту...где расположен завод? Съежжу посмотрю))...фирма зарегистрирована в японии, а запчасти клепают в лучшем случае в гаражах Китая))..вы на сайте ЛИДИРУЮЩЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ были?
 

Гаянэ

New member
сайлент блок на рычаге не проходил и полгода...а верхняя подушка двигателя, ваще пришла длинее на пару см, и с поворотом не в ту сторону)))..пришлось резать и переваривать..целых 3 месяца продержалась и резина отскочила..вобщем с этой "Японией" я завязал))
 

Сверху