Напишу для всех кого интересует расход бензина на первом поколении с мотором 1mz 3л 1) трасса 9,7л/100 2) город 13,8л/100 Это мои данные при

Напишу для всех кого интересует расход бензина на первом поколении с мотором 1mz 3л
1) трасса 9,7л/100
2) город 13,8л/100
Это мои данные при стандартной езде ( не овощь)
1) трасса 11л/100
2) город 15,8л/100
Движение в режиме я проспал на работу)))
!!!! Все эти данные с учётом хорошего состояния узлов и агрегатов ( чистый дроссель, хорошее масло, свечи, чистый инжектор, фильтра, отсутствие люфтов и заклинивания в ходовой части!!!
P.S. Зима плюс 1-2л
 


У меня первое поколение, тачка полностью обслужена, все жижи новые, топливная чистая, движок в идеале, расход город 15-16 лето, 18-20 зима при среднем стиле езды
 
Да уж... Мой реальный расход, при пробеге 299563 км, город 18, трасса 11.7. Узлы в идеале, единственный минус, при скорости 140 в течении 3.5 часа, начал подъедать масло, около 150 гр. При спокойной езде всё гуд.
 
Блин пацаны хрен поймёшь эти машины, бывает я думаю из за какой то херни расход либо разгон может меняться. Элементарный пример у меня аккорд сир был 180 лошадей, кушал при активной езде 12-13 летом, при этом реально ехал. У 80% пацанов эти же движки минимум 15 кушают, хз как объяснить, я по всякому мерил расход реально такой был
 

НоваСтар

New member
Да бред. Ну правда, у меня королла так даже не хавала. А тут полноприводный трех литровый авто
 

Lexa Lebedev

New member
У меня в городе 14-15 ест, по трассе 11-12, если ехать 120-140 стабильно... зима +2 литра по городу! По трассе круглый год одинаково)))) меня этот максимум в 15-16 литров вполне устраивает)))))
 

stoalenov

New member
И вообще расход это индивидуальная тема.разные города разный стиль вождения.вот у нас например пробок нет,за то светофоры в среднем метров через 700-800 про лежачие полицейские и пешеходные переходы вообще лучше не говорить
 

AsD_LvS

New member
ты про Короллу не говори, у самого была Королла с 4а-фе зимой до 15 хавала, я охеревал. Куда только не ездил, потом мне сказали что это норма для этих двигателей фе серии))
 

Сверху