может кто узнавал на счет этой темы, подскажите, как узнать какую лямбду и какой кислородник надо купить ? рх 2го поколения

invest

New member
может кто узнавал на счет этой темы, подскажите, как узнать какую лямбду и какой кислородник надо купить ? рх 2го поколения (330)
 


Galkoff

New member
1- посмотреть ошибки, именно на какую лямбду ругается машинка.
2- купить и поменять)))
 

НоваСтар

New member
не, я говорю об артикуле, как узнать артикул ? A/F sensor

A97fg6IxP0Y.jpg
 

Gotti

New member
хэхэхэх это я тоже могу посмотреть, просто я где то видел или читал что афс могут не проканать потому что у них разные сигналы и
рх 300 2 Япония и рх 330 и рх330 амер ихние афс разные
 

webman

New member
или без разницы новый взять,к примеру на банк2 и поменять на банк2 и все будет збс, ну с учетом того,что артикул будет от искомой машины
 

V_S

New member
не понимаю ваших умозаключений >
Выбираете в каталоге ту лямбду, которая у вас накрылась и по парт-номеру из 10 цифр заказываете оригинал Toyota/Lexus или Denso в синей коробочке как аналог (хотя оригинал конечно тоже производства Denso, но с соответствующей фишкой и длиной кабеля).
 

Stanium

New member
один так же заказал по каталогу лямбду но она имела не те сопротивления которые были нужны она и не подошла, хотя заказ был именно того, что нужно, т.е. винкод,артикул, заказ,установка и ни я.
 

Lvovskiy

New member
это невозможно. Либо заказал не то, что нужно, либо контрафакт вместо оригинала получил. Случаем не с Али заказывал?)))
 

helenaom

New member
это я тоже уже видел, а еще знаю что эти датчики хоть и похожи,но не подходят по сигналам, и те же лямбды или афс амера отличаются от афс Европы или Японии
 
аф сенсоры, отличаются от лямбд. Амер, Европа одинаковые по показаниям. У Японии аф сенсоров нет, стоят простые лямбды. На сенсоры с мозгов подаётся минус импульсно, на лямбды минус постоянный с кузова. У сенсоров если не ошибаюсь напряжение 0,8 вольт, у лямбд 3,8.
 

kukuruzzzo

New member
т.е. я правильно понял ? у них стоит только кислородник после катализатора ? или как ?
 
потому что я заказывал каты у сереги, и эти коллектора были под 2 датчика до и после катализатора, т.е. почему это у харриера 2го кузова не стоят афс?

5optGycdbbo.jpg
 

c-trade

New member
Первые
89467-48050
89467-48060

Вторые
89465-48170 передн
89465-48180 задн
На хорьках 4 лямбды получается)))
 

Сверху