Может кто сталкивался с подобным. Машина стала дергаться. Сначала при резком ускорении. Теперь даже на D на светофоре дергается. При этом теряется

Всем привет. Может кто сталкивался с подобным. Машина стала дергаться. Сначала при резком ускорении. Теперь даже на D на светофоре дергается. При этом теряется существенно тяга. Машина разгоняется рывками. Потом проходит и резко начинает разгоняться. Что может быть? Читал что масса может плохо прикручена. Менял месяца два назад прокладку крышки клапанов (на дальней). Массу вроде прикручивал всю. Но если бы не прикрутил, то сразу бы наверное она начала себя так вести. В общем что может быть? Харриер 15 кузов 1MZ.
 


bbk84

New member
У меня до трех тысяч рывками разгонялась, потом ровно. Оказалась катушка.
 
у меня чек не горел пару недель, но чувствовал тупость при разгоне. Перед сервисом хорошо погазовал именно на ходу до трех тысяч и он заморгал, сканер выявил пропуски.
 
ну загорелся же, просто комп не сразу выдаёт ошибку, он сначала набирает типо аналитику, а потом выдаёт в каком банке пропуски
 
Свечи в порядке. Чистые. Без нагара. Заменены летом того года. Дросселя чистые. Когда прокладку менял смотрел. Ну свечи тоже хз. Не хочется зря менять их. Хорошие стоят достаточно дорого. А хлам брать не хочу. Интересно, а сканер покажет пропуск зажигания?
 

sp52

New member
ну видимо придется ехать все таки на диагностику. У меня валяется китайский сканер синий маленький. Он покажет интересно?))
 

ieshuagan

New member
причин много может быть, вплоть до забитых каталиках! Бензонасос ещё может умирать! Вообще можешь скрепкой проверить, сомодиагностикой
 

Сверху