Месяца два назад, стал замечать стук, спереди, справа. Притом не на полицейских

Месяца два назад, стал замечать стук, спереди, справа. Притом не на полицейских или ямах, а при проезде на низкой скорости умелких неровностей, особенно когда пытаешься их объехать. Стук постепенно нарастал и в итоге стал напрягать. Окей Гугл, точнее привет Алиса, "что может стучать в подвеске" чаще всего - стойки стабилизатора поперечной устойчивости. И пару советов, как проверить самостоятельно. Покачал, потряс, потрогал. Думаю в выхи заняться особенно нечем. Зимняя рыбалка уже закончились, а спиннинг ещё рано. Решил самостоятельно поменять стойки стабилизатора. Гараж теплый, светлый, есть где развернуться, хотя без ямы. Начитался инета. Заехал в автозапчасти. Nkшные стойки по 460р. Ключ накидной на 18, -150р., Банка WD 280р. Скинул колесо, выполнил несколько манипуляций с болтами, которыа 130 т.км назад крепились. Не без гемора конечно. Но не сложно. Снимаю старую, пытаюсь поставить новую, а она не входит...Пришлось тут подамкратить, тут натянуть и т.д. хотя размеры идентичны. Как итог 1,5 часа на две сторы и тишина подвески.
kgdaScOJdX8.jpg
 


ach1

New member
А звук у убитых стоек стабилизатора такой, будто машина сейчас развалиться!:))))
 
я когда клубный форум полистал, немножко приху...л. Оказывается эти стойки стабилизации ходят от 20 до 40т.км, притом они не гарантийные и ценник на запчасти и ремонт фантастические. Был приятно удивлен, что решение проблемы обошлось в 1,5т.р. потому что нашим коллегам-йетиводам, ценник варирует от 5 до 10т.р.
 
вот и все что нужно знать о специалистах сервисных центров. Парные запчасти нужно менять парами
 

Eudj

New member
А меня сразу предупредили что стойки на Йети как расходники На заводских проехал 40000 Трасса м5
 

Ishmael

New member
не обязательно 2-я стойка стабилизатора ходит уже больше 90.000 км. Амортизаторные стойкисогласен лучше парой
 

Fedu

New member
даже лампочки лучше парами менять. Ваш случай с одной стойкой, говорит лишь о том что изначально обе стойки имели малый пробег. при большом пробеге, новые запчасти всегда эффективнее старых, и так как их износ не равномерный, то и нагрузку распределяют по разному. Но это лирика.
 

WIN

New member
учитывая качество новых запчастей, возможно родная проходит дольше старой)
 

DVG

New member
Когда амортизатор не работает эти стойки разлетаються на раз два хоть какие там ставь! Свой опыт йети.
 

runews

New member
у меня все амортизаторы исправные, но меняю стойки стаба каждый год, ибо у нас вообще нет дорог! Хотя езжу предельно аккуратно!!!
 

cliedayceme

New member
Я до замены амортизаторов 4 комплекта стоек ставил, поменял аморики и все хорошо теперь.
 
на йети если они не текут и в принципе отрабатывают, они же исправные, верно? Менять их же надо, когда потекут?
 
Ну да,если на скорости не раскачивает машину то все норм. У меня мокрили все силнее и силнее а потом кончились)
 
Чего так сложно? Ее поменять, даже колесо снимать не нужно, достаточно вывернуть. Полчаса на каждую, под пиво и разговоры))
А до того как начать стучать, они скрипеть на кочках начинают, как старая пружинная кровать.
 

Сверху