Люди, Запотевает лобаш. Кто чем исправлял? Брал какую-то бурду, от него только жир остался на лобовом. Ночью едешь и если встречка, нихера не видно.

eolin

New member
Люди, всем привет. Запотевает лобаш. Кто чем исправлял? Брал какую-то бурду, от него только жир остался на лобовом. Ночью едешь и если встречка, нихера не видно. Завтра пойду отмывать эту хрень. Печка работает норм. Фильтр поменян. Харёк 1й кузов.
 


Стас345

New member
у меня не то что забита, кто то из владельцев заткнул куском толстого поролона. Мембраны и следа не осталось. Сын снял, мембрану вырезали из силиконового коврика. Ну и конечно, фильм салона надо регулярно менять
 

Chirik

New member
включится при условии выставления на обогрев печки. Это стандартная функция для осушения воздуха в салоне.
 
ты принцип работы кондиционера знаешь? Исправная система просто не даст запустить компрессор.
Вот поизучай на досуге:
https://youtube.com/playlist?list=PLRfCixiEEdiB8oIL5z4kF8msk9w7VtRZS
 

ApmeM

New member
на всех машинах своих всегда при запотевшем стекле включаю кондиционер и забор изнутри (при включенном климате или печке на обогреве) и все отпотевает махом. Объясняй как хочешь это. Не хочешь объяснять - пользуйся другими методами отпотевания мне неизвестными. Но то, что я всегда слышу включение муфты и подъем оборотов при актвации - факт.
 

lef2000

New member
но ты не слышишь, как она отключается через 5 секунд) и еще момент. Когда ты ставишь на обдув стекла, то циркуляция по салону отключается автоматически.
 
как раньше говорили на форумах, учите матчасть. Сегодня лично убедился, что действительно кондер включается (через раз, а то и три), но через секунд пять отключается, ибо система понимает, что в таких условиях работать не готова. В прочем, кто я такой, чтобы разочаровывать свидетелей всякого бреда.

uRYNrGLUwwo.jpg
 

domovoi

New member
я 100% не имею отношение к проф ремонту. Тем не менее довольно много косяков исправил после "мегоспецов" и принадлежность к касте автомехаников давно для меня не аргумент. Есть такая наука "физика" и ее суку никакими регалиями не подкупить, даже количеством замененных мегомеханиками колодок и амортизаторов.
Короче, человек за это все шишки по лесу раскидал, погляди.

https://youtu.be/OlyA-qGUVM4
 

Kaysen

New member
как ты за 11 минут поглядел 19-ти минутное видео? Всю информацию также поверхностно усваиваешь?
 

Apolon

New member
да кто тебе про снегопад и -2 то сказал? Очевидно, ты пост прочитал так же, как и видео посмотрел. И в видео речь не про -20, а про "даже при -5 кондёр не включится". Функция осушителя работает, я с этим и не спорил, но без кондера. Просто открывается забор воздуха с улицы, а то что кнопочка АС засветилась ни о чем не говорит.
 

Сверху