Кто-нибудь ставил шины 215 65 R 16 на лето? По мануалу 60 написано. Как машина

Кто-нибудь ставил шины 215 65 R 16 на лето? По мануалу 60 написано. Как машина себя ведет, увеличивается расход и т.д?
 


zotto

New member
будет помягче, но увеличится сопротивление качения, будет менее точным при управлении, как по мне так 65 надо ставить когда 80% дорог проселок ну или совсем все раздолбанное...
 

sweetfunny

New member
Отлично ведет себя. Ни на разгон, ни на управляемость не повлияло. Меньше боится ям, нечувствителен к колее, повыше стал, спидометр с одометром перестали врать, общий вид машины улучшился.
 

DerAns

New member
Летняя была 55, поставил зимнюю 65. Чуть чиркать на вывороте стала, все остальное как написал первый, разница в управлении есть однозначно. В поворот валкая стала. Жрет чуть больше, но это скорее зимний режим эксплуатации. Сейчас стоит 215/65 /16 на оригинальном литье. Летнюю буду брать 60.
 

babilonking

New member
Я ставил, год поездил и вернул штатный размер, так как динамика хуже расход на минимум литр больше, да и крены при поворотах на скорости сильные, мне 65 не понравились
 

Damir Mustafin

New member
поставишь профиль выше будет хуже управление авто, инженеры не просто так ставят штатную резину тысячи тестов
 

anton_off

New member
уж больно стремно смотрится низкий профиль, в таких огромных арках
 

allslots

New member
зима 225/55/17; лето 235/50/18. Зима и не думает шаркать, по лету я уже написал)) но у меня нетняя Резина с хорошим протектором)) на ст1 динамика отличная, на зиме 0-100 6,6сек на лете ещё не мерил
 

Сверху