Кто менял в коробке масло, подскажите какое лили, какие отзывы и по ценам что получилось? Машина rx 350 во 2 кузове. Ездил в фит, они льют NGN

Кто менял в коробке масло, подскажите какое лили, какие отзывы и по ценам что получилось? Машина rx 350 во 2 кузове. Ездил в фит, они льют NGN универсальное, 2600 вроде цена, но что-то смущает меня это масло. Вычитал на форумах про aisin, но оно полу синтетика, ngn полная синтетика или лучше добавить и лить оригинал?
 


seasidewm

New member
На коробке лучше не экономить. Оригинал и только. Главное чтоб не подделка была
 

stas_dnepr

New member
рх 300,декабрь 05 года.в сервисе сказали это заливать.да и на масломерном щупе тайп 4 написано.
 

bbk84

New member
всё верно!
Акпп со щупом это ещё старого образца типа!
Там идёт тайп 4)
Хотя себе я залил ws),хотя должно быть тайп 4
 

woodo

New member
я полностью всегда меняю, всё зависит от состояния АКПП, если коробка хорошо работает, нет пинков и пр. меняй смело полностью, если менять аппаратно бери 4 банки оригинального масла ( 16 л. ) не так уж и часто меняем мы там масло, если с деньгами тяжело я бы взял Аисин, коробки они изготавливают поэтому не вижу причины не доверять их маслу.
 

Devid Belle

New member
я делал : слили масло, сняли поддон, заменили фильтр, залили масло. Поездил 500 км. Слили - залили. Но у меня масло было чёрное... Просмотрел много информации в инете, и вот думаю, что такая замена - фигня, так как по итогу я сейчас езжу на старо-новом масле
 

Вулкан

New member
просто, я после смены не делал, а уже потом вычитал, что обязательно надо делать, а в сервисах это очень редко предлагают после смены
 


m3biNZ3WeDY.jpg
 

Сверху