кто и как меняет масляный фильтр на ретро рексе? сегодня сложил все маты,обжег руку и намахался молотком!)) поменять удалось но я задумался о ключе

mlm-nekkit

New member
привет всем! кто и как меняет масляный фильтр на ретро рексе? сегодня сложил все маты,обжег руку и намахался молотком!)) поменять удалось но я задумался о ключе для этого дела!
 


У меня нет ключа. Так снимаю подручным способом. А если совсем беда - есть отвертка острая: херакс в бок насквозь и откручиваю
 

Cohjhjuiu

New member


NLeARx8HZmY.jpg
 

Reval

New member
эти ключи не подойдут. Там не подлезть и трещеткой тоже по одному щелчьку надо будет крутить.
 

Denchik

New member
Все нормально снимается и подлазиет "головка с цепью" и удлинитель.
 

Oog

New member
Вот вы можете, загнал на СТО масло + бесплатная замена. Никогда с этим не заморачивался
 

Mechanic

New member
на сто масло стоит (например мотюль) 4-4,5 тр за 4 литра. На том же эмексе оно стоит 1.8-2тр. итог: да, замена бесплатная. 2-2.5тр правда дороже получается

И в автомагазинах не найдешь много масел, хороших и бюджетных, таких как Петро Канада (800р за 4л) и тд
 

Loku

New member
а у меня 5$, там можно хоть весь рядом с двиглом в подкапотное пространство залесьти (возможно ещё и капот закроется ) и крути как хочешь.
 

dwd_pavel

New member
да тоже не спасёт)) там рядом банка катализатора,я стучал зубилом что-бы сорвать фильтр так долго что банка остыла!))
 
ключ в форме головки брал рублей за 150 под четырёхгранник 1/2 дюйма вроде. когда фильтр купил, зашёл в соседний бутичек и попросил размером на мой фильтр. ретро хорь 5s

wRPTjn-URbU.jpg
 

Googenot

New member
я использую масло только с Финляндии, 20 евро 4 литра. Стараюсь менять сам, но иногда заезжаю на СТО, сейчас было время, ведь машина в ремонте и у меня полная свобода действий и время есть
 

Сверху