кто чем может Toyota Harrier 2008г. ACU35.Сегодня ни с того ни с сего загорелся индикатор аккумулятора на приборке,ремень целый,на месте,загорелся

seo-broker

New member
Всем доброго времени суток.Подскажите,кто чем может Toyota Harrier 2008г. ACU35.Сегодня ни с того ни с сего загорелся индикатор аккумулятора на приборке,ремень целый,на месте,загорелся после того как я сходил в магазин,пришел,завожу а значек не гаснет.Что может быть?Я проехал до дома,благо было чернз дорогу,кажется просто на аккуме.Как может проверить генератор или у кого было,поделитесь,не знаю за что хвататься.
 


bivo

New member
Замерь напряжение на заведеном авто на генераторе, должно быть выше 13,5В. По своему опыту скажу, что в 90% случаев, кончаются щётки
 

JVN

New member
по идее должно было плавно проявляться типа перебои или скачки,но вроде все работало штатно и тут раз и все
 
не-а,одна начинает подписать периодически и все,по факту можешь ещё относительно долго проездить,но лучше не затягивать
 
у меня вообще никакого звука не было, я подумал что щётки надо менять, в итоге оказался подшипник) ну в любом случае снимать и смотреть
 

Makhovik

New member
нашел ребят,говорят вообще весь обслужим,только привези Выйдет дешевле чем новый китайский генератор и проходит еще столько же
 

eduardo7

New member
да так оно и есть, я тоже всегда стараюсь оригиналы обслуживать, чем китайщину брать)
 

Сверху