Комрады, из Красноярска! Что думаете о NGN 5W-40 GOLD SN/CF для 1MZ-FE? На ОЙЛКлабе отзывы хорошие. Может кто из вас пользуется

Комрады, всем привет из Красноярска! Что думаете о NGN 5W-40 GOLD SN/CF для 1MZ-FE? На ОЙЛКлабе отзывы хорошие. Может кто из вас пользуется?

6t5cq58nsWk.jpg
 


Эх... при подборе масла первостепенное значение играет не название масла и модель двигателя, а СОСТОЯНИЕ ДВИГАТЕЛЯ, исходя из которого уже и подбирается масло по отзывам и тестам на ойлклабе.
 

torion

New member
2 года уже прошло. Масло ест? Под клапанными крышками или со стороны поддона внутри все чисто? Если да, то подбирай масло для "живых" двигателей в хорошем состоянии. Если двиг уставший, грязный - подбирай моющее масло со всякими доп. присадками для поддержания компрессии. Если двиг умирающий, то там уже всякие 10-50 и т.п. Ну это индивидуально все. Нельзя вот так спросить на форуме "как вам это масло" Получить ответ "Я лью, у меня все ок" и получить потом тот же результат... Нужно знать состояние своего двига и самостоятельно выбирать нужное ему масло.
 

TheLady

New member
ну ты и нудный!) всем пофиг на состояние! Масло хотим хорошее и усе!
 

st.pater

New member
я встречал его, но не пользовался. На ойле тесты привлекательные, даже интересней, чем Mobil, shell
 

=X2=

New member
Всем привет!!! Товарищ ездиет на этом масле уже не первый год!!! От замены до замены. Пробег за 300 т.км. проблем нет, масло дешёвое, берет по 1300 . Жаль что на западе такого не встречал
 
мне вот интересно, а как можно узнать масло норм или не норм? я так понимаю что бы делать какие то выводы надо откатать на одном масле на новом моторе тыс. 100, потом разобрать мотор и смотреть что да как, а так что можно сказать? ну масло и масло.
 

Sheridan

New member
Масло хорошее очень мало подделок так как не очень распространенное. Долгое время пользовались им и не только в двс но и трансмиссионные очень хорошего качества. И цена доступная.
 

zlobniyvovan

New member
после 80 ты с. На масле ngn делал двс при вскрытии был приятно удивлен. Двигатель был чистый изнутри с коричневым оттенком нагара не было вообще. Мотор был 1jzge
 

Сверху