Киньте фото кто ездит на 1 кузове на родном ксеноне ночью. А то хотел линзы но цена 37+ а родные нашёл за 25т в идеале

Kost Troll

New member
Всем доброго вечера. Киньте фото кто ездит на 1 кузове на родном ксеноне ночью. А то хотел линзы но цена 37+ а родные нашёл за 25т в идеале.

V4DWk9-NA9I.jpg
 


tagorra

New member
Установка билед линз 15К... у нас в абакане. Свет очень достойный становится!
 

Magnet

New member
я в Красноярске, на втором кузове, на двух авто делал, би ксенон. И то вышло под 30 т. На каждую. Линзы средней цены. За работу берут только 10 т.р. посмотрел сколько сейчас би лед линзы стоят, от 10 т. За комплект, так себе и более менее от 15 т.р. дак это еще плюс рамки 2 т.р. плюс герметик.
 

DEVIL_LEX

New member
честно ? Я бы поставил билед Но, многие отговаривали, только по одной причине. Если, что то случится с линзой, то надо разбирать фару. В сервисе такая работа стоит от 4 т.р. фара. Да и сейчас, на рынке появились хорошие - бюджетные билэд линзы. На тот момент когда я ставил, были "спорные" за те же деньги, что и ксенон. Но в группе лексус гибрид, есть пару человек, кто занимается фарами и говорят, что света у лэд больше, да и стали делать лэд линзы лучше.
Но все же, по замеру старых линз и уставшего стекла фары. Разница старого и нового ксенона, стало в 9 раз больше света. Точные цифры сейчас не вспомню. Но у меня, на одном хуже светит, чем на другом, так как сами стекла, после полировки с двух сторон, не получилось восстановить на 100 % и одна фара немного жёлтая, надо было и стекла поменять, цена полировки около 2 т.р за одну фару. А я находил, новые стекла по 3-4 за шт. На гибриде, там год свежее и фары лучше были, по этому чуть больше света, но я их еще в бронепленку затянул еще + 5 т.р.
А так есть канал на Ютубе, тест лаб, там очень много тестов разных линз. От бюджетных до дорогих. И тест по сравнению с ксеноном и лэд линзой..

JILMP69LDLI.jpg
 
на rx300 заменил линзы на биксенон, + замена стёкол фар, + покраска масок фар в чёрный матовый цвет. = 24600 . Свет улучшился с 0, т.к были выгоревшие линзы. Лампочки надо менять на хорошие каждый год. до 9 раз улучшился свет.

После,
На камри 40 уже заменил стекла фар, чистка мойка полировка, замена линз на билед (свет увеличился в 20раз).
+ лед в дальний + лед в ПТФ.
Теперь 2 дальних.

Свет просто бомба от билед
 

Kost Troll

New member
стоимость более менее хороших китайских линз около 11000-12000. Сомневаюсь что за 3000 рэ кто-то готов снять поставить фары, разобрать, промыть, отшлифовать стекла с двух сторон, установить, закрепить линзы, настроить свет...
 
в прошлом году я поставил биксенон линзы за 12 под ключ...свет офигенный.. вчера у этих же товарищей спросил цену - 18тр билед
 
Родной ксенон так себе, фара в порядке, лампы филипс германские, один черт плохо. Самый оптимальный вариант би лед линзы ставить!!!!
 

Сверху