я конечно понимаю что мол первый кузов (sxu15), особенность такая но вчера было -20 все двери просиликонил лавром и прохлопал, сегодня у нас как на

Доброго времени суток) я конечно понимаю что мол первый кузов (sxu15), особенность такая но вчера было -20 все двери просиликонил лавром и прохлопал, сегодня у нас как на фото и... дверь (заднюю/правую) пришлось опять завязывать на верёвку. вопрос жизненного опыта, каким "солидолом" намазать замки чтобы они в холода закрывались???

WOsKq9i1zO8.jpg
 


mrKrabs

New member
Такая же проблема вчера была с -29, закрываю центральным и все)
 

lex724

New member
-43 было на днях. Захлопывались через раз. Но пока непоездил пол часика.
 

SanyJukov

New member
тогда когда соберёшься куда ехать всегда при тепле (у тела)надо банку держать
 
Брыйзгайте в замки, брызгайте, убивайте моторчики и концевики... В них не брызгать надо, а снять да почистить от того Г что туда за эти годы набрызгали с пылью и грязью. Вот вам фото и статья к размышлению....

82V1Me3abQ8.jpg
 
согласен! Только вот в этом обзоре про ремонт чувак сильно с болгаркой заморочился. Просто высвердиваешь клепки и все, крышка все равно потом притянется
 

Juna

New member
да тут смысл не в ремонте и способе, а в том сраче от вд40 и подобного
 
Купил аналог WD за 89 р
После мойки брызгаю, прям во внутрь ручку, замок, всё норм, только пару часов дихлофосом пахнет
А до этого две зимы на ремне >
 

SEOmen

New member
Была такая проблема,не защелкивал язычек который в двери. Приходилось феном сушить там - после чего все закрывалось благополучно)
 
в первые морозы была такая же беда, потом настала оттепель, я силиконом побрызгал в замки, не в дверные ручки, а в сами замки, на улице в кузне уже неделю до -40, закрываются все двери хорошо.
 

totoha

New member
ай, не обманывай, в городе ниже -38 не опускалось. Дымка эта проклятая задолбала.
 

Сверху