фильтра гбо после 30 000 пробега . можно и тыщ 50 проехать,но как мне кажется 30тка самое оно для замены



Ogre

New member
в прошлом году ездили на Алтай через Новосибирск. В области газ был по 22, а в городе по 13-14. Залил в Новосибирске перед выездом в Омск полный бак 72 литра на 1000 рублей и почти хватило до дома доехать, не хватило 50 км. На 1000 на хорьке вчетвером с полным багажником от Новосиба до Омска со скоростью 110-130)))
 
У нас это тоже только с прошлого года сделали. Внесение изменений только в Питере и только в одном МРЭО. Очередь, жесть. Не стал сильно морочится отдал 10 руб. и всё.
 

stas_dnepr

New member
> Я их через 5 тыс меняю. Стоимость то копейки. И вам рекомендую их менять вместе с заменой масло в двс. И диагностику, калибровку гбо, делать два раза в год.
 

han

New member
тоже меняю фильтра каждые 7-10 тыс., когда меняю масло в двигателе сразу же меняю фильтра ГБО
 
Ну я бы тут не радовался... Во первых это самый дешманский фильтр, который задерживает только крупные частицы, а вот парафин или газолин, он пропускает. Если газолина много, (а это может случится после даже 1 не качественной заправки) то он пропитывается им и не пропускает газ, в то время как редуктор повышает его давление, что в итоге приводит к разрыву такого фильтра. По этому, поменяй на фильтр с отстойником, типа Alex 360, и меняй в нем картридж каждые 10т.км.. Заодно увидишь что там будет на дне. Сам себе ставил ГБО, машины разные на ГБО больше 10 лет, так что какой ни какой опыт имеется.
 

Сверху