Есть отличие катушек 3mz и 1mz? Вторая катушка за месяц, уже бензин сменил



bakker

New member
Походу газпром убивает катушки, перешёл на 95-й. На сервисе сказали, что отличие только в крепеже, болт длиннее и подойдёт. Не стал выдумывать поставил оригинал с 3 mz, слышал, что корпуса по толщине различаются.
 

IrisIris

New member
как бензин может убивать катушки? вот умершие или некачественные свечи запросто
 

RatID

New member
так они катают на них по 90 тыс( на свечах) потом удивляются
Думают- это же иридий
Я максимум на иридии 18-20, мотор 1mz
 
80000 отходили только Газпром и иногда Роснефть, причин для замены не было. С твоим походом к делу можно и колеса каждый месяц менять, вопрос, рационально ли это?

vLu5STtEJWs.jpg
 

Dozep

New member
А вот из тойотовской инструкции... свечи рассчитаны на 193000 км, согласен, с нашим бензином срок уменьшается два раза... но не в 10...

RLK3ZP__gKc.jpg
 

Seba Sebetti

New member
в двигателе на газу более высокая температура, у свечей тупо выгорает электрод. хотя они остаются абсолютно чистыми. какое то время можно периодически регулировать зазор, но не думаю что их на сто тысяч хватит так.
 
Через 18-20 тыс. свечи?! Нафига??? Есть поговорка по этому поводу про разбитый лоб и молитву...
Тут вопрос в другом - в качестве свечей - если подделка, то конечно катушки из строя будут выходить!
 

ziankovich

New member
Вооот!!! Если купил человек контрафакт, естесственно, они больше 20 тк не проходят... у меня в группе ватсапа есть человек, у которого свечи не менялись с завода, пробег 250000... и даже особо претензий к ним не было!
 

seguro

New member
чтоб было много -нафига тебе
Зато нечего не беспокоит
И сам не беспокоюсь
Катайте хоть миллион >
 
Вопрос был про отличие катушек 1и 2 mz, а не про то кто как меняет. У меня 270-й 2010 года, пробег около 80 и свечи с завода и менять не собираюсь
 

Сверху