друзья, взял хоря 97г дорестайл 3.0л, проблема с акпп или с электрикой возможно, задняя передача включается с задержкой в секунду( очень редко: из 30

Приветствую друзья, взял хоря 97г дорестайл 3.0л, проблема с акпп или с электрикой возможно, задняя передача включается с задержкой в секунду( очень редко: из 30 включён й, 1 раз такое)!!!плавно разгоняюсь и при переключении со 2ой на 3ю пауза секунды 3-4 примерно, как будто нейтраль, обороты поднимаются 4000-5000(естественно, ногу с педали газа не убираю) потом резкий пинок и врубается 3я передача, хотя на табло уже давно горит якобы 3я включена! Что делали: без снятия акпп разобрали коробку на сколько смогли, чтобы добраться до пакетов с фрикционами! Визуально осмотрены и на вид они в норме! но я не знаю где именно находится пакет с фрикционами 3й передачи, возможно до него мы не смогли добраться без полной разборки! Масло запаха гари фрикционов не имеет, соленоиды все проверили, все работают, не закусывают, стружки на магнитах нет, заменил масло и фильтр! Слесаря говорят возможно что с электрикой проблема!
 


парни, не хотел плодить новую тему, поэтому спрошу здесь. Ничего не предвещало беды, предыдущий день отъездил без проблем. С утра при выезде из дома, чуток газанул,стук под днищем, обороты взлетели, машина поехала медлено. Я так понял на первой скорости. Задняя пропала. Это смерть АКПП, или возможно что то полегче типо заменить какие то колечки и она поедет?
 

GalaxFuster

New member
сними левое колесо, там есть хороший доступ к задней крышке, её сними и увидишь директ на заднюю, он обломился, за одно и фрикционы поменяешь)
 
я честно сказать никогда не вскрывал коробку, опыта ноль. Думаешь можно обойтись малой кровью, без контракта, переборки и т. д?
 

aaR

New member
блок завтра подкину с другого хоря, а соленоиды проверили
 

zotto

New member
Вот нашёл, пакет Директ отвечает за третью передачу, там ещё может обрезиненый поршень рассохнуться и крышка акпп износиться, где тефлоновые кольца, если ничего не поможет, вскрытие покажет
 

Yermak

New member
гарантировать ничего не могу,но у меня были 1 в 1 симптомы и помог ремонт задней крышки и директ поршня,резинку какую то меняли,акпп u140f была
 
Точно уже не помню,давно было,по моему какие то уплотнители только меняли,а основное было выработка на крышке
 

daws13

New member
Павел приветствую! По ходу слесаря правильно говорят, проблемы с электрикой. На коробке сверху, под воздуханом, стоят 2 датчика скорости первичного вала, если не ошибаюсь. Прозвони их, если один из них не работает, то АКПП будет пинаться. У меня также было. Цена вопроса б/у 1000 . Только бери оригинал, другие не вздумай ставить, деньги на ветер...
 

cgstudio.ru

New member
У меня абсолютно такая же проблема была, в итоге виновным оказался блок управления двигателем, масса от него отвалилась, проверь провода на нем.
 

Сверху