Друзья, снова меня испытывает на прочность этот зверек.. На этот раз у хоря холостой ход отошол куда-то и не вернулся, без поджатой пидали не

Эхо-браво

New member
Друзья, снова меня испытывает на прочность этот зверек..
На этот раз у хоря холостой ход отошол куда-то и не вернулся, без поджатой пидали не заводится, как только отпускаю глохнет.
Читал, что достаточно почистить хорошенько дросель с полной его разборкой, ну и сам клапан хх?

Но вопрос, в нем ли проблема? Есть ли какие еще датчики регулирующие хх?

Мотор 1mz.

P.S. Всетаки теплолибивый зверь зараза.
 


проверь РХХ мультиметром, у меня тоже так было на холодную только с газом пока не прогреется, сдох РХХ, поменял его и всё нормально работает
 
у меня и когда прогреется нет хх.) но сегодня вроде заработал, жди своего мастера, будем чистить.)
 

Jane17

New member
дай бог обойдётся чисткой) запасись прокладкой заранее и болтики пропышкай, простучи их прежде чем откручивать, прикипают пипец)
 

Simnever

New member
ну там человек уже не с одной такой машиной справился, так что думаю знает что делать.)
У меня руки под ремонт не заточены, у каждого своя работа.))
 

IZmoskvy

New member
понял), ну у меня тоже профессия другая, но свои машины сам чиню)
 

ficusss

New member
Не знаю.в любой мороз без проблем.лексус 1.лижбы АКБ в норме был
 

stas_dnepr

New member
А когда заведется обороты держит? Если только заводится с газом А дальше работает сам, то это форсунки
 

teacher_girl

New member
Мой и прочещай клапан холостого.
Да можно сказать все датчики и агрегаты отвечают за правильность работы двигателя.
Допустим. Не хватает давление в рампе, машина будет глохнуть на оборотах и может на холостых,,бензонасос,,( либо фильтра, либо сам).
 

Bankir

New member
ну судя по проблеме я думаю все же виноват именно клапан хх.. холостых не в каком виде нет, просто глохнет сразу как педаль отпустишь.
Завтра отгоню пусть чистят.
 

Venom

New member
Каждый год чищу клапан хх и дроссель, а то ездят все ничего не делают.наездники
 

IZmoskvy

New member
Дороги то наши не айс .и фильтр меняй чаще.меньше грязи летит в заслонку.копейки стоит.
 

Сверху