друзья! Кому нибудь доводилось менять рулевой карданчик? Какой поставить, контракт, дубль или новый? В цене разница в 10 к. Вчера началась такая

Приветствую, друзья! Кому нибудь доводилось менять рулевой карданчик? Какой поставить, контракт, дубль или новый? В цене разница в 10 к. Вчера началась такая проблема: руль туже крутится и при повороте не возвращается в прямое положение. (Рейка и ГУР в норме, жидкость на месте), сказали 99% что этот карданчик . Подскажите кто что знает по этому поводу
 


evgkuz

New member
Я менял крестовину кардана рулевого стоит копейки, полет нормальный
 

Devid Belle

New member
Тут вариантов не много! Меняешь крестовину в карманчике и радуешься жизни дальше или берёшь бу у нашего Сереги и радуешься дальше
 

Гаянэ

New member
на Хантере сказали что ее нормально не поменять, Типо варить надо, а это хрень уже будет
 

miha1

New member
Я менял крестовину,стоит копейки,все ок уже год катаюсь
 

Pots

New member
и без всякой сварки? Я просто дилетант в ремонте машин ))
 
да все нормально там меняется! Все кто делал проблем не было! Ну а если сомневаешься в своих или силах сервисменов то лучше обратится туда где карданы делают
 

lentaluxru

New member
лично я в сервисе снимал ставил карманчик а потом его отвозил в кардан-баланс и там мне меняли крестовину! Уже тёщ 40 проехал точно
 

mlm-nekkit

New member
Во владении было много тойот и лехусов это проблема их после 100ткм, у многих крестовина клинит, gmb стоит копейки, меняется без проблем и сварки практически в любом гаражном сервисе
 

V_S

New member
Тоже думаю на днях менять,люфт появился небольшой по трассе некомфортно ехать) как на мтз52
 

cgstudio.ru

New member
Ребят можно по подробнее что за крестовина ? У меня 300, 2000года. Тоже люфт есть а эту крестовину не могу найти (
 

climatttt

New member
крестовина рулевого карманчика нижняя которая ближе к рулевой рейке
 

Сверху