Дополнение по двс после раскоксовки водородом. Результат: замена двс на контратный. Цена вопроса: двс с навесным оборудованием 60000, расходники (грм

Jumanji

New member
Были проблемы с двс(масложор с увеличением от 500гр до 4 литров на 1000км). Было много что предпринято до последней "раскоксовки" водородом.
 


bakker

New member
Слесаря попытались завести авто, завели. Но через минуту двс заглох.
 
Можно было "вскрыть" двс и произвести "капитальный" ремонт. Но было принято решение поменять на контрактный.
 

gfx

New member
надо было тебе посмотреть Андрея Тоскина на ютубе, там хорошо и понятно описывается полный процесс очистки двс, разными способами, с разными состояниями двс
 
Вывод: вероятнее всего при использовании масла Xado 5w30 SN и 5w40 SN, которое не предназначено для этого двс, закокосовало еще больше, в следствии моего наблюдения за 3,6 года эксплуатации данного авто.
 

bald

New member
до этого делал сначала мягкую очистку двс, потом менял масло, результата не было. Потом сделал раскоксовку Лавром(5 минуткой), тоже не помогло
 
эндоскопом заглядывали в камеры сгорания, перед процессом раскоксовки? Могу догадываться почему двс заглох и не запускается.
 

AndreyNU

New member
лавр шмавр это все полная херня. Есть более эффективное средство. Можно со счета сбиться, сколько раз я ее сделал клиентам своим и себе. Все довольны так-же как и я. Эффект на лицо ощутим!
 
Более того, при замене масла на Kixx 5w30 SJ, дальнейшее появление "нагара" на заливной горловине, более не наблюдалось( ездил 6 месяцев)
 

Сверху