Доброго Время Суток Всем!Приобрел шкоду йети 1.8 2012г,на адометре 81000км.Два

Gariff

New member
Доброго Время Суток Всем!Приобрел шкоду йети 1.8 2012г,на адометре 81000км.Два дня ездил и не замечал как масло льёт,увидел тока в гараже лужи масла под машиной,я просто ахренел.Никто не знает примерно откуда это может так лить рекой масло?,завтра с утра в гараж снимать защиту и смотреть
 


SnBr

New member
Там откуда угодно может масло идти. Поддон там приклеен на клей, прокладок нет, поэтому я сомневаюсь что оттуда.
 

WesTeabedaype

New member
Может с теплообменника либо от турбины (если она у тебя есть) А так, не узнаешь пока не поднимишь машину!Не переживай раньше времени!)))
 
Такая штука есть за движкой, там герметик пробило! сняли, почистили, промазали хорошим герметиком и установили, течь прошла.
Проверь, может из под нее.
 
Очень сильно нужно затягивать сливную пробку на поддоне, даже оригинальную с оригинальным кольцом. У меня под пробку хорошо гнало, думал, что мотор жрёт. Потом при замене все нормально зажали и перестало масло течь.
 
нужно по регламенту динамометрическим ключом с усилием 20нМ.
Если очень сильно, то можно резьбу легко сорвать. Тогда точно течь будет.
 

Webmoney24

New member
спасибо огромное за ценнейшую информацию. Но я всего лишь высказал из личного опыта, что течет масло при не до конца зажатой пробке. Если мозг присутствует, то можно обойтись и без денамометрического ключа. Я 4 раза менял масло в свойе шкоде и всегда просто аккуратно поджимал до тех пор, пока перестанет сочиться масло. И, как ни странно, резьба абсолютно целая.
 

Zpol

New member
ДВС!Сорвал резьбу-нетечёт,Но вот вопрос где?На пробке или на сливном отверстии?Знать бы к замене чего готовиться.
 

koliostro

New member
Пробка слива масла пропускала,подматал пока подмотку водопроводную,и ещё крышка коробки мокрая
 

Сверху