Доброе утро, вопрос к знатокам двигатель 1.2CBZD 105лошадей,пробег 89000.,нужно

Доброе утро, вопрос к знатокам двигатель 1.2CBZD 105лошадей,пробег 89000.,нужно ли менять цепь грм? Если да., то что для этого купить нужно. Машина шкода ети. Заранее спасибо
 


SanyJukov

New member
Первым делом надо съездить к официалам пускай проведут диагностику (послушают на холодную как заводится, может быть для этого придется оставить машину на несколько часов). Если нужна будет замена они все расскажут, что надо менять. Затем идёте в магазин и покупаете все что надо, но дешевле в половину, (пол года назад оригиналы комплекта стоил около 9 тыс), но ставить лучше а точнее по-любому у официалов.
 

Talisman

New member
По форумам начитался, что можно усиленную цепь поставить, как на счёт этого?
 
да, конечно на работу, но покупать желательно оригинал тут лучше не экономить, ещё официалы могут точно сказать нужно на данный момент времени менять цепь или нет.
 

Lawyerrr

New member
не могу сказать но точно дороже чем у не официалов, я лично не считаю нужным ехать к ним и переплачивать, сам скоро буду менять, но у нас есть сервис специализирующийся на этих авто и поеду к ним
 

gorelict

New member
у меня сейчас 90 проверял месяца 2 назад, до 100-ки смело доезжу, а там ещё раз проверю может ещё поезжу. Мне считали 12тыс работа и материалы, думаю у оф. дороже будет, но у меня 1,8 мотор
 

Alekna

New member
Соглашусь с Сергеем всё меняется по мере необходимости и степени износа, сначало проверить растяжение цепи, а потом решать
 

Сверху