Давно завелся стук в задней части авто. Проявляется он при резком наезде на кочку, при медленном и плавном - нет. Слышится он как слева, так и справа,

Slavyan

New member
Давно завелся стук в задней части авто.
Проявляется он при резком наезде на кочку, при медленном и плавном - нет. Слышится он как слева, так и справа, чаще справа. По тональности - средняя, стук одиночный при наезде на кочку, звук чем-то напоминает некий щелчок. Если машина загружена, то слышится чаще при езде.

Я думал, что это стойка, тем более, что правая задняя была потекшая - поменял задние стойки на новые, стук остался. На вид, дефектовка не выявила ничего. Из багажника все убрал, проверил - стук идет не от лежащих в багажнике вещей. В салоне этот стук хорошо слышен.

Что это может быть, ребята? Может кто сталкивался?

Спасибо.
 


Lvovskiy

New member
плавающие как раз при медленном движении слышно ... а автор говорит, что при плавном и медленном не проявляется стук
 

zender_pavel

New member
да плавающие это не у меня тоже так было, поднять машину на подъёмник, поставить упор и приспустить на подъёмнике чтобы рычаг был под нагрузкой и берёшь монтировку и плавно по дергать 100% этот звук будет :))
 

neozz

New member
меня убивает тот фактор:)) делать диагностику ходовой части без подручного инструмента. Яма, подъёмник, монтировка, и домкрат.
И все найдётся где стучит или гремит :))
 

Heromant

New member
Рычаги (продольные; поперечные), линки, стойки, суппорта гремят, скоба колодки ослабла

На какие стойки поменял ?! Если дешевые китайские, может быть из за них. Опору стойки менял или старую оставил ?!

В общем пища для размышления
 
Это могут быть поперечные рычаги(на них с одной стороны салент а где к кулаку крепится ш/с) проверить его можно путём раскачки авто на яме. Один качает другой в яме щупает. Если что могу показать на видео как это осуществить.
 

dima yurgensen

New member
1. Плавающие и рычаги.
2. На штоке ослабла.
гайка или прокрутили.
3. Пружина сломанная.
4. Опора стойки.
5. Ступичный подшипник.
6. Супорта разболтались
 
У меня суппорта гремели и стойки ещё, стойки поменял, на суппортах профилактику сделали, стук остался сзади справа, тоже думаю что это...
 

torion

New member
Плавающие саленты на поперечных рычагах. Проверяется резким ударом ноги по колесу. Увидишь как колесо ходит и услышишь характерный стук.
 
плавающие можно проверить только с эмитировать нагрузку на один плавающий саленблок что выявить его работу способность, это два домкрата, монтировка + яма или подъёмник с упором, и наша подруга монтировка. Все больше не как не проверить :)) или я что не знаю :))
 

Сверху