Давайте поговорим какую классификацию масла льем в 1mz!



Я такое лью

QNeFzPR6huY.jpg
 

KupuJIJI

New member
Судя по комментариям, никто не знает, что такое классификация масла)))))) Все время лил на автомате SN-CF/RC, а тут что-то почитал, что по заводу классификация SL-CF А5/В5 - его и залил нынче, тестирую)
 

listcat

New member
да кто ж его знает, никто не проверял же. Прожарить, на машинке трения и заморозить хотяб)
 
меня всё устраивает. Просто есть знакомые которые возят " дешёвое говно" с Корее в бочках и разливают по разным банкам . Бизнес .
 

Kaimak

New member
я вообще российское полимериум лью. Не заметил разницы с идемитсу тем же, не горит, расхода нет. Ну у меня правда Субару не знаю почему у меня эта Группа вылезла в ленте
 

Gabba

New member
ZEPRO лью от замены до замены!до этого лил ликви моли то ли жрал то ли гарело хз >
 

torik

New member
у меня система vvt-i стебать начала из-за него. Залил 5*30 XADO, всё прошло >
Потом где-то читал, что на v-образные не идёт оно.
1mz 4wd 01г.
 

Meryam

New member
обратимся к мануалу)) можно лить масло с допуском SJ и выше ..т.е. SL, SM, SN - как раз полная линейка масла Xado.
Кстати, теперь купить это масло проблема будет. В Россию прекратили поставки

flQzT5tpdwE.jpg
 
Мне вообще порекомендовали залить масло синтетическое для ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ. Т.К в нем больше щелочей для мытья мотора.
 

dkny

New member
ну есть такое дело. Но только смотреть надо реальное щелочное. Например у хороших масел щелочное и так высокое 10-12. Этого вполне достаточно. Если ставится задача "промыть" то обычно льют дизельное специально для фур, там щелочное максимальное. Естественно на таком катать больше 2х 3х тыщ. км не нужно
 

Сверху