1.Была сегодня у электрика, он мне выевлял ошибки сначало скидывал, потом отправлял нагонять чек, сказал что проблема не в датчиках дитонации а в

sitessaller

New member
Добрый вечер.
1.Была сегодня у электрика, он мне выевлял ошибки сначало скидывал, потом отправлял нагонять чек, сказал что проблема не в датчиках дитонации а в мозгах, Подскажите лучше чинить или покупать новый блок, мозги поехали из-за установки газа? Если починить блок 4ая скорость перестанет вылетать?
2. Подскажите пожалуйста кто ездит на газе rx300 2001 лампочка бака всегда будет гореть? И стрелка не правильно показывает кол-во бензина. Это можно как нибудь решить?
 


Mimix

New member
да чет мутный электрик, мозги бы если не работали, мне кажется он бы хрен завёлся
 
ну как минимум надо пины проверить если можно на лехе. На хоре точно можно я с перемычкой пол года ездил. А так по сути если менять то только на комп от хоря.
 
и вообще это мое мнение, он увидел, что приехала девочка, и с которой можно нажить денег то чеб и не сказать что мозгам пипец
 

kiril_selin

New member
Гбо на работу эбу авто никак не влияет. Датчик топлива у всех так опускается, можно решить установив реле, где то был пост об этом.
 

sekvoyaserv

New member
Газ конечно же на работу мозгов не влияет. А стрелка падает у всех, машина же не знает что на газе едет вот и роняет стрелку. (Ну примерно так )
 

zcams

New member
как не влияет?!
Кто управления на форсы обрубает при включении газа ?!
Форсунки в обрыв через эбу газа пущены, для отключения. В следствии чего комп так же неверно считывает инфу, что приводит к не стабильной работе ДВС. Такая проблема бывает на разных авто.
Лично пережил на Одике 3.0 и на хоре 3.0 такую беду.
 
По поводу блока, это легко проверить. На выходе из блока провода идущие на датчики детонации нужно поменять местами, и смотреть если ошибка не изменилась то тогда это в блоке дело
 

Mimix

New member
Подходят, 100500 раз уже меняли люди. Там только нужно ещё лямбды менять передние, они другие на хорях и чуть проводку к ним менять. В остальном все работает, за исключением иммобилизация.
 

voffka1983

New member
Была такая проблема не давно у меня. Менял и датчик и провод не что не помогло. Решил поставить комп от хорька машина поехала не одной ошибки все хорошо но туповат. В итоге нашёл видео где говорится что в компе есть на датчик детонации два ризистора или подругому называется что нужно их выпоять и выпоять обратно и всё будет ок. В итоге решил сделать перепоять и я доволен все работает Ош бок нет.
 

Сверху