Всем доброе время суток, вопрос по теме, харёк 1 поколение 1MZ, кондюшник сткнопки не включается, вытаскиваешь реле напримую замыкаешь всё работает,

buratina

New member
Всем доброе время суток, вопрос по теме, харёк 1 поколение 1MZ, кондюшник сткнопки не включается, вытаскиваешь реле напримую замыкаешь всё работает, реле уже пробовал другое преды все целые но работает только если замкнуть на прямую цепь, два контакта в гнезде реле.
Ждал в кометах на просьбу ответ, так и не дождался.
Может кто сталкивался, у нас в регионе электрики такие что сначало говорили заправь потом ищи причину, а после заправки говорят мы не знаем что может быть, заранее благодарю за понимание
 


Если на прямую работает, значит сам компрессор работает и дело не в клапанах и фрионе. Ищи в электрике: кнопка, обрыв на кнопку или управления. И если не ошибаюсь, у них есть блок комфорта может в нем дело.
 
вот такая

8Wm83io4uaBU89ollx7cToYDBSUoPb583kSIKEmQfFixGanJSndCNQy-PeVJkT4nUqgb883fojMd2NFFRhnpjnAK.jpg
 
Он не включится если давление низкое, либо датчик не исправен, что врят ли. Скорее всего фреон вышел вот и не включается
 

Damir Mustafin

New member
есть комбинация кнопок (сейчас не вспомню, можно в гуглах это глянуть) которая включает/выключает кондей, вроде «зимний режим» называется
 
нашёл эти комбинации, включал и лето и зиму, оба режима работают но кроме кондея, всё так же только на прямую, на прямую включаешь всё работает в штатном режиме вентиляторы холодом дует но только с перемычкой
 

ravilrrr

New member
На грузовой была такая тема у одного. Он на прямую тоже включал его, а с кнопки не работал. Говорит что датчик на испарителе помер, у тебя наврятли стоит на испарителе датчик.
 

Сверху