При паркинге ставите на стояночный тормоз. Как считаете, коробка страдает если на уклоне оставлять только на «Р»

Mashiah Davidson

New member
Привет всем! При паркинге ставите на стояночный тормоз. Как считаете, коробка страдает если на уклоне оставлять только на «Р»?
 


Встать то она встанет, вот только если сломается фиксатор-это проблема))))
Остановился, удерживая тормоз перевёл на N, затянул ручник, отпустил тормоз, машина чуть тронулась и стоит на ручнике, после этого ставим на паркинг.
 

runews

New member
Пять лет ездил с закисшими тросами, так и продал машину, вопрос про откат ниразу в голове не возникал
 

SalvodoR

New member
Всегда на уклонах пользуюсь ручником и девушку тоже свою научил)))
 

WIN

New member
у знакомого на 150 Прадо тоже не возникал, пока эту шпонку не порвал))))
 

flaseo

New member
Упираюсь всегда колесом одним в бордюр, потом на N и ручник. Если нету бордюра то просто на N ручник и в P. Ничего не случится если что. Блокиратор ни как не сломаешь, если только на скорости на парковку не поставишь.
 

=X2=

New member
если на нейтрали поставить на ручник, отпустить тормоз, а потом поставить на паркинг никакого отката не будет.
При условии наличия нормального ручника
 

Сверху