!!! Не знаю куда копать, может кто сталкивался! Лексус рх350 2009 год Не могу победить ошибку p0305 (нарушен порядок зажигания 5 цилиндра)

MrIgor

New member
Всем доброго времени суток! !!!
Не знаю куда копать, может кто сталкивался!
Лексус рх350 2009 год
Не могу победить ошибку p0305 (нарушен порядок зажигания 5 цилиндра)
Изначально перепрошил эбу, следом планировал удалить катализаторы.
Через несколько дней на ходу двигатель застроил, было много пропусков и ошибка по фазам.
После всех диагностик было решено снимать мотор и менять цепи с натяжителями и тд.
Собрано все на оригинальных запчастях.
Заодно удалили катализаторы
После сборки и запуска, все было хорошо, через 5-6 дней вылезла ошибка по 5 цилиндру
Что было сделано : вернули стоковую прошивку, поменял местами свечу и катушку с 6 цилиндром.
Еще пару дней нормально и опять пропуск 5 цилиндр
Стоит гбо, перекинул штекера на форсунках, пару дней и опять 5 цилиндр
Самое интересное, глушишь, запускаешь и мотор перестает троить.
Может было у кого то такое?
Не знаю куда копать, вариантов много. Планирую замерить компрессию и посмотреть эндоскопом.
Очень много мыслей. То ли датчик коленвала, то ли с прошивкой че то натворил этот мастер, то ли в самом цилиндре проблема, то ли мастер который снимал мотор повредил какой нибудь провод который идет на 5 цилиндр. Уже мозги кипят. Буду благодарен каждому, кто подскажет если сталкивался

l9IatVBbHkcM70MgQ6-BKZ-auIyw8OnRtcnqTgi36owMIP4EYsC2ESA8G3DukqrOLg29OTGJGPE9MAlc4H0lkYvT.jpg
 


Delfunubfleli

New member
При езде на ГБО есть вероятность что уходят зазоры клапанов, нужно регулировать клапана, было такое но на другом двигателе
 

Romanova

New member
у меня на 2 поколение, такая ситуация была, поменял форсунки, свечи, катушки не помогло оказалась компрессия в половину меньше остальных. Виной всему стояла прошивка корявая, форсунка перелевала а компьютер ошибку не выдавал. Соответственно бензин все масло смывал с цилиндра от сюда и выработка. Поставил прошивку сток и сразу комп показал пропуски по 6 цилиндру, но уже было поздно что либо делать, только капиталка.
 

neozz

New member
там автор уже отписал что с компрессией всё ок.. и слава богу.. у меня тоже когда то были похожие по описанию пропуски зажигания на 2ом рыксе и дело закончилось капиталкой
 
Было такое, дело в головке, трещина, понаблюдай за охлаждающей жидкостью, если уходит, то голова
 

cfkarat

New member
Было такое на втором цилиндре пропуски зажигания некорректно работают поменяли форсунку и все норм
 
Тут половина людей как будто вообще не читали что я писал. Причем тут форсунки если авто на газу? И перестановка фишек не изменило код ошибки. Компрессия везде 12 эндоскопом тоже лазили сегодня, все нормально. Я сегодня решил что проблема в заправке газовой. Три дня ездил нормально, только заправился на той же заправке и опять затроила
 

lana2012

New member
советую посмотреть сперва саму катушку, при замере компрессии её нужно было переставить к примеру на ближнюю бошку, чтоб проще поменять катушку потом(если причина в ней), если дело не в самой катушке то нужно смотреть цепь на катушку зажигания. Пропуски вероятнее есть и на бензе и на газу. Оборудование гбо как ставили? Скрутка или пайка?
 
Попробуйте мотор тестером проверить катушку. Какую осцилограмму на 5 цилиндре показывает. Если там все нормально. Сделайте так же тест эффективности цилиндров. Он покажет вкладку каждого цилиндра в работу мотора.
 

Loku

New member
Поездий на бензин. Газ вообще отключи!!! И посмотри. Газ всему веной
 

Сверху