друзья. Имею во владения РХ 300 2000года, дорест. Всё работало хорошо, и вдруг начала стартером долго крутить без нажатия на газ, это примерно

levitraseqerf

New member
Всем привет друзья.
Имею во владения РХ 300 2000года, дорест.
Всё работало хорошо, и вдруг начала стартером долго крутить без нажатия на газ, это примерно секунд 3-4 и запускается, если запускать и ногой поддать газу, сразу запускается и работает штатно, я грешу что регулятор холостого хода,было ли у вас такое ? И что делали?
До этого зимой в -20 с автозапуска тоже самое было.
Буду благодарен за информацию, спасибо.

oivz7GfKs9uChbBBqESBuDnvR0cNYOpk2UHcM8Fww6gpzskn4rvE5pweXlP3xTdPSw0xXW2d6mTRVMfrdunpf36N.jpg
 


ieshuagan

New member
Холостой за обороты на холостых отвечает. От того и название.
Проблема у вас батенька в топливной системе. Либо форсунки давление скидывают, либо насос.
 

Yakodzuna

New member
Была аналогичная ситуация из за загрязненного регулятора холостого хода
 

Rml

New member
Снимаем воздухоочиститель с воздуховодом чтоб добратся до регулятора, снимаем с него фишку,откручиваем эектромагнит(держится двумя болтами м5) и фышкаем карбоклином врашая при этом сам регулятор. Я сначала почистил при заглушенном двигателе, потом при заведенном.
 

Saper

New member
Ладно друг не будем спорить, у тебя свой ответ, у меня свой, хорошего дня)
 

Фания

New member
Пробуй дымогенератором воздушную систему проверять ! Подсос воздуха скорее всего ! Расход топлива какой ?
 

Chunga-Changa

New member
наверное путаешь с демпфером пульсации? Регулятор давления стоит на бензонасосе. Если он давление в системе не держит, заводиться авто долго.
 

Torpeda

New member
А на холодную заводиться нормально? Если на горячую крутит долго, у вас все признаки указывают на форсунки. Пару форсунок не держат давление. Диагностика топливной рампы все покажет, можно и ревизию форсункам сделать. Не работающая правильно форсунка будет черной и мокрой.
 

kaizer

New member
Самое простое и первое это бензонасос и фильтр. Сначала крутил чуть дольше, далее еще дольше, а потом перестал заводиться
 

Сверху